Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

я, между прочим, тоже где-то читала, что наш дом по ул Пушкинской, аж д. 13 стоял! )))

Интересненько. С чем затишье связано???
Пятница. пиво. Smile
(19.09.2014 09:37)Mist писал(а): Добавьте  нас  пожалуйста  в  шахматку  4  секция,8 этаж ,2- ка

добавили нашего нового соседа? Добро пожаловать к нам

(19.09.2014 19:31)Linaxxx писал(а):
(19.09.2014 18:55)Nika_bond писал(а):
(19.09.2014 17:46)Geni4 писал(а): А почему никто не предполагает адрес - ул. Пушкинская? Ведь секции 3,4 идут по ней.

А какой адрес был у бывшей вечерки?
Московский пр-д, 11

тогда логично предположить, что адрес 32к. будет таким же
(16.09.2014 07:42)Oksi35 писал(а): мне тоже кажется маловероятным успеть запустить отопление сразу в 4 секциях, хотя...А что мешает им потом, среди зимы это сделать? почему именно успеть до октября? взять перекрыть всем отопление на денек и подключить новый дом...я конечно в таких вопросах не компетентна, но думаю, что торопиться они вряд ли будут

Рады новым жителям! Давайте активнее присоединяйтесь!

Среди зимы не прокатит, так как без отопления нельзя делать внутренние отделочные и иные работы, например электрику и лифты. А для запуска отопления ничего в других домах отключать, разумеется, не надо.

(16.09.2014 09:17)Сергей и Ольга писал(а):
(16.09.2014 09:11)Igor o.z. писал(а):
(15.09.2014 14:09)Сергей и Ольга писал(а): Всем привет! Добавьте нас в табличку) Секция 1, этаж 7, усл. номер-4.

Не сочтите за наглость, но у нас панельный дом, в котором наверное будет слышно всех и вся, поэтому вопрос: вы с детьми или пока еще нет? Я под вами буду.

(16.09.2014 08:56)lana32 писал(а): 1сек 8этаж, я так понимаю обещание сдачи в конце года нет?

уже официально 1 квартал 15-го. Желательно указать номер квартиры на площадке для таблицы.

Пока без детей)

Любой современный дом соответствует СНИПу по критериям звукоизоляции, чего к примеру не было в хрущёвские времена. Просто такого СНИПа не было тогда, так что не тревожьтесь заранее.
Как там наши работяги после вчерашнего пивка,пришли в себя и начали достраивать 17 этаж!?????????!
Сегодня узнала что наши дома построены на плавунах. Т.к почва под домами болотистая
(20.09.2014 12:00)Nika_bond писал(а): Сегодня узнала что наши дома построены на плавунах. Т.к почва под домами болотистая

Скоро и ваши дома будут аварийными и подлежать к переселению... Отличная реконструкция!
Возможно, фундамент как-то укреплен, есть , наверное, новые технологии.  Ну не будут же они рисковать жизнями такого количества людей....
А где узнали? В целом в Балашихе почвы песчаные, под 31 не видел как копали, а 32 на песке стоит. Песок с болотом вроде как-то не очень совмещается.
Насчет плывуна только про Акварели слышал. Вроде как там плывун песком засыпали.
Рабочие делают что-нибудь или пятница продолжается?
Цитата:Сегодня узнала что наши дома построены на плавунах. Т.к почва под домами болотистая
Новерное это не так. У нас всё сухо было когда котлован копали и фундамент закладывали. Я каждый день на него ходила смотреть. Может я конечно и не понимаю чего, я не строитель.
(20.09.2014 13:27)Bob16 писал(а): А где узнали? В целом в Балашихе почвы песчаные, под 31 не видел как копали, а 32 на песке стоит. Песок с болотом вроде как-то не очень совмещается.
Насчет плывуна только про Акварели слышал. Вроде как там плывун песком засыпали.

Узнала от человека, который многое знает про наши 3 домика. Но утверждать всё же не буду-т.к всё же в разговоре не было сказано какой(30,31 или 32 корпус) на плывунах. И всё же я сама не видела закладку фундамента у других корпусов. Просто поделилась инфой которую мне сообщили
будем надеяться, что все таки строительство ведется не наобум, а по всяким там инженерным и гео -расчетам.Не думаю, что не зная грунтов, подземных вод и т.д. пришли- и начали строить
(21.09.2014 08:01)Oksi35 писал(а): будем надеяться, что все таки строительство ведется не наобум, а по всяким там инженерным и гео -расчетам.Не думаю, что не зная грунтов, подземных вод и т.д. пришли- и начали строить

Не исключено, что именно так и было. Вспомните историю с упавшим куполом аквапарка в Ясенево. Строили на месте оврага, который не подходил под строительство такого сооружения. В наш век девиза: Лишь бы бабла срубить! Стройка возможна и в неподходящих для строительства местах.
Ну чтож, продавайте... На радость тем кто хочет купить по дешевке... 
А мы уж как-нибудь рискнем Wink К тому же у нас дом углом- устойчивее чем 31- й ? будем жить.
Тем более что возврата к Сталинскому качеству не будет. Живем в эпоху Загнившего капитализма- действительно - хапай сколько сможешь ?
Поменьше еее слушайте, она здесь штатный паникер. Малейший негатив, а без него не бывает, и она тут как тут.
Bob16, Вы бы не могли в окно глянуть, есть движения на стройке?
[Изображение: 6424806_m.jpg]
Сегодня немножко шевелились, фотка где-то на полшестого. Ну как шевелились, такая и фотка Smile.
Офигеть. Уже почти неделю висит 17((((они кажется вообще не двигаются(((

Поиск по теме