Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ещё раз хочется спросить.
А что Вы собираетесь требовать если нет даже разрешения на строительство дома???
Не решено даже ГДЕ этот дом будет построен и будет ли вообще построен.
А пока вы купили членство в ЖСК.

https://vk.com/topic-45704597_31813188
вот и группа
(22.01.2015 10:38)Элиза писал(а):
(22.01.2015 01:03)Виктор111777 писал(а): Звонил в СУ, сказали 33 корпус начнет строиться в марте, после выборов, а дом стоять будет на восточной улице, вместо домов № 13 и 11. инфо 100%

Подтверждаю. Так же звонила в су, менеджер мне сказал тоже самое.

Теперь понятно. Они просто забыли уточнить - в марте КАКОГО ГОДА все это должно случиться Wink
Всем здравствуйте!
Вот письмо от администрации г Балашихи.
В Су-155 сказали, что сроки сдачи дома перенесены (новый срок 4 квартал 2016 года) Можно приехать подписать доп солгашение о переносе сроков
Зачем его подписывать?
(18.04.2015 18:50)Fem писал(а): Зачем его подписывать?

чтобы банкрот прикрыл этой подписью свою [ censored ].
Мне в СУ-155 сообщили такую информацию, что можно подписать доп. соглашение.
(20.04.2015 10:27)Мария Михайловна писал(а): Мне в СУ-155 сообщили такую информацию, что можно подписать доп. соглашение.

а что там за топ соглашение?
Мои родители купили квартиру в этом доме, сегодня звонила в СУ ответили что срок начала строительства не известен!!! У компании проблемы, как то так(((
Информация с соседней ветки, дома 13 и 11 подлежат расселению, но снос в 2015 году не запланирован, поэтому если и есть 100% информация что дом будет стоять на их месте то тогда это следующий год.
(21.05.2015 01:01)Наталья2808 писал(а): Информация с соседней ветки, дома 13 и 11 подлежат расселению, но снос в 2015 году не запланирован, поэтому если и есть 100% информация что дом будет стоять на их месте то тогда это следующий год.

ага потом год строиться и год подготовка к сдаче, и того дай бог к 18 году что-то получим свое...)
Звонила в су под видом покупателя, сказали вот вот начнут копать котлован, остается надеятся!
Честно, не очень понимаю, зачем звонить в СУ ? Можете позвонить мне, я вам отвечу, что уже первый этаж построили, мне не жалко вам сказать по телефону чего хотите. услышать Smile Напишите в Министерство Строительного комплекса, в Администрацию Балашихи, спросите у них, есть ли разрешение на строительство, выделена ли земля.
(29.05.2015 01:21)serezhik писал(а): Честно, не очень понимаю, зачем звонить в СУ ? Можете позвонить мне, я вам отвечу, что уже первый этаж построили, мне не жалко вам сказать по телефону чего хотите. услышать Smile  Напишите в Министерство Строительного комплекса, в Администрацию Балашихи, спросите у них, есть ли разрешение на строительство, выделена ли земля.

Да если разрешения на строительство 32 корпуса нет, то откуда возьмется разрешение на строительство 33 корпуса? Короче, товарищи, пролетели вы с 33 корпусом...
(29.05.2015 01:21)serezhik писал(а): Честно, не очень понимаю, зачем звонить в СУ ? Можете позвонить мне, я вам отвечу, что уже первый этаж построили, мне не жалко вам сказать по телефону чего хотите. услышать Smile  Напишите в Министерство Строительного комплекса, в Администрацию Балашихи, спросите у них, есть ли разрешение на строительство, выделена ли земля.

Не понимаю почему должна звонить вам, фигню какую то говорите, какой первый этаж? Я прекрасно все знаю что его не начали строить!

(29.05.2015 17:19)eee писал(а):

Да если разрешения на строительство 32 корпуса нет, то откуда возьмется разрешение на строительство 33 корпуса? Короче, товарищи, пролетели вы с 33 корпусом...

Что же вы так скалитесь! Вижу нравится людей обижать, люди переживают а вы не то чтобы ободрить только кидаетесь!

(29.05.2015 17:19)eee писал(а):

Что же вы так скалитесь! Вижу нравится людей обижать, люди переживают а вы не то чтобы ободрить только кидаетесь!
Мне вас жаль по человечески, столько злобы.. Но жизнь и не таких обламывала, поживем увидим
Я Вам просто хотел сказать, что верить разговорам по ТЕЛЕФОНУ не нужно (потом огорчения еще больше будет, когда поймете, что вам так долго заливали). В общении Вам в следующий раз скажут, что вот вот и начнем. Можете посмотреть на примере 32 корпуса. По телефону, в каких-то сообщениях от прораба, случайного строителя, говорили, что вот вот закончим и введем дом в эксплуатацию, а потом собрались и уехали со стройки. Текущую ситуацию можно узнать ПИСЬМЕННО :
- Администрация г. Балашихи (распоряжаются землей)
- Министерство строительного комплекса  (с 1 января 2015 года выдают разрешение на строительство и ввод объектов)
- СУ-155 .

Нужно воспринимать реальность какая она есть. Если даже правительство поможет СУ155, то у него есть долгострой по несколько лет стоящий. Поэтому верить, что они сразу приступят к постройке нового дома, только тешить себя надеждами. ИМХО
Да я все понимаю, у меня квартира в 32 корпусе а родители в этом купили((( и все таки надежда у меня есть!
Я не радуюсь, просто я давно писала, что нефиг кидаться на дешевую цену от Су-155. Что дешевый сыр только в мышеловке) И все равно находятся люди, которые кидаются на более дешевую цену воздуха на нулевом этапе) Тем более здесь и все местное население против постройки этих корпусов под своими окнами. Насколько я знаю, Су-155 выпрут с 25 района. В лучшем случае достроят 32 корпус. На этом эпопея с Су-155 в нашем районе закончится.
(30.05.2015 21:20)eee писал(а): Я не радуюсь, просто я давно писала, что нефиг кидаться на дешевую цену от Су-155. Что дешевый сыр только в мышеловке) И все равно находятся люди, которые кидаются на более дешевую цену воздуха на нулевом этапе) Тем более здесь и все местное население против постройки этих корпусов под своими окнами. Насколько я знаю, Су-155 выпрут с 25 района. В лучшем случае достроят 32 корпус. На этом эпопея с Су-155 в нашем районе закончится.

Откуда у вас такая информация если не секрет? Люди всегда против строительства новых домов, и у нас так же было когда переезжали,  ПИК тоже держал нашу квартиру год прежде чем выдать ключи.
На ваш взгляд что тогда будут делать люди купившие квартиру в 33 корпусе? Просто так же это не останется?! Это же не 5 квартир. И если верить информации на месте Криогенмаш тоже будут дома, только вот кто будет застройщиком уже другой вопрос, участок выставлен на продажу а покупатель я думаю найдется быстро.
Наталья, у вас какой договор? ЖСК или ДДУ? Думаю, что ЖСК, тогда вы просто пайщик. Вам должны построить, но пока непонятно где и когда. Возможно, что застройщиком будет другая компания. Возможно, пайщикам придется доплатить, чтобы построить дом. ЖСК это такая "лазейка" в законе Smile

Поиск по теме