Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ну судя по тому, какая была представлена информация на этом сайте. 11 дом по восточной хотят снести, а не его месте впихнуть 33 корпус - 1,2 секции, а 13 дом по Восточной будут ремонтировать. А  скорее всего, учитывая реалии сегодняшнего времени. Деньги на постройку новых корпусов разворуют, так же как и деньги, предназначенные на капитальный ремонт зданий(( Может быть что-то и сделают, но половину денег точно разворуют. У нас в стране, кто дорвался до кормушки, тот прет деньги на собственные нужды....

Так вроде в доме 4 секции только разных серий
(11.06.2015 19:20)Наталья2808 писал(а): Так вроде в доме 4 секции только разных серий

4-е секции точно не влезут, если строить на месте дома по Восточной 11. Если только под углом. Тогда этот угол будет нависать над детским садиком сплошной стеной. И закроется проход между домами, который есть сейчас... И самое главное, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ЖИТЕЛИ НЕ ПОЗВОЛЯТ ГОРОДИТЬ У СЕБЯ ПОДОБНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ. А с разрешением на строительство у Су проблемы. Вон на 32 корпус даже документы не подавались. 
Вот я не пойму, неужели так сложно это разрешение получить? вот вроде бы список документов, необходимых для получения разрешения: Неужели так сложно, долго и дорого их получить? Кто-нибудь в курсе?

2.7.1. Перечень документов, необходимых и обязательных для выдачи разрешения на строительство:
а) заявление (приложение №1 к настоящему регламенту);
б) правоустанавливающие документы на земельный участок (документ о собственности на земельный участок, договор аренды земельного участка, кадастровый план земельного участка);
в) градостроительный план земельного участка (форма утверждена приказом Министерства регионального развития РФ от 10.05.2011 № 207 «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка»);
г) материалы, содержащиеся в проектной документации:
- пояснительная записка,
- схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия,
- схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам,
- схемы, отображающие архитектурные решения,- сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения,
- проект организации строительства объекта капитального строительства,
- проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей,
д) положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (при необходимости),
е) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (при необходимости).

Документы, необходимые для получения разрешения на строительство, представляются в двух экземплярах (подлинник и копия).
Цитата:Вот я не пойму, неужели так сложно это разрешение получить? вот вроде бы список документов, необходимых для получения разрешения: Неужели так сложно, долго и дорого их получить? Кто-нибудь в курсе?
Так небось не дают потому что нельзя. Типа превышение плотности населения, отсутствие инфраструктуры и коммуникаций. Ну или, как обычно, на лапу кому надо не дали.
А дальше как уже кто-то говорил, Строят без разрешения, продают квартиры и через ноющих покупателей пробивают разрешение, типа ну построили и продали, давайте уж решать проблемы с обманутыми дольщиками.
И главное, наверняка всё руководство от мала до велика в курсе, но ничего не делает )))
(11.06.2015 21:30)Didgik писал(а): Так небось не дают потому что нельзя. Типа превышение плотности населения, отсутствие инфраструктуры и коммуникаций. Ну или, как обычно, на лапу кому надо не дали.
А дальше как уже кто-то говорил, Строят без разрешения, продают квартиры и через ноющих покупателей пробивают разрешение, типа ну построили и продали, давайте уж решать проблемы с обманутыми дольщиками.
И главное, наверняка всё руководство от мала до велика в курсе, но ничего не делает )))

Ну значит Су-155 не построит 33 корпус, раз разрешение на него не будет получено... А без разрешения на строительство местное население всю технику Су-155 выгонит со двора. Впрочем, так уже было год назад...
еее это местный троль!

р
асскажите пожалкйста про плоность населения в цифпах, и где это регламентированно?
сидя на диване легко всех обозвать. в реальности все выглядит иначе. я думаю, что СУ как обычно рассуждали построим под шумок реконструкции района, а потом АБР по нашим домам нарисует генеральный план и задним числом выдаст разрешение на строительство.  Ну т.е. что получилось, то и получилось бы. А если серьезней, то eee и другие были правы, получилась бы точечная застройка.
Сейчас в Балашихе до сих пор не утвержден ген. план, и разрешение на строительство выдает уже Мин. строительного комплекса на основе всех предоставленных документов. Одним из них является документ на землю. При старой Администрации были свои договоренности с СУ, о которых я говорил уже выше. Сейчас же Администрация другая. Не стоит забывать, что у семейства Жиркова своя строительная компания и свои полномочия по управлению землей объединенной  Балашихи. Ну пока я не очень верю, что он вот так легко отдаст землю другому Застройщику.

Поэтому явно есть какой-то конфликт интересов, плюс финансовые проблемы у СУ.
(11.06.2015 23:55)Mihailll писал(а): еее это местный троль!

р
асскажите пожалкйста про плоность населения в цифпах, и где это регламентированно?

Вот тут это регламентируется. 
Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2305985/#ixzz3crbhQlAX

Или вы думали что хочу то и строю? Главное чтоб бабки вложили.
Нормы УЖЕ НАРУШЕНЫ. И если Вы не в курсе дело уже в суде. Подал в суд один из активистов с улицы Комсомольская. 
В этом районе - нарушение на нарушении. И если уж пойдет дело дальше - то к Путину пойдут не только обманутые дольщики и пайщики, но и обманутые жители! И тогда уж посмотрим что из этого выйдет. По закону и нормам Вас тут не было и быть то не должно. Исключение составит только правильно и законно составленный план реконструкции, одобрение его на народных слушаниях ( если Вы не в курсе - они были и одобрения план не получил ) ну и соответственно - разрешение на строительство ( коего вообще нет! ) 
Как то так....

(09.06.2015 08:30)Leonidovna писал(а): Спасибо,Шура за информацию. Наша новостройка тоже долго строилась,задерживалась сдача доков,возмущались жители соседних домов и т.д. В итоге живем  третий год и радуемся)) кстати на парковке для нашего дома ставят машины граждане которые были против стройки и с детками своими гуляют на нашей площадке. Так что не надо ругаться.

Стесняюсь спросить...
На какой парковке??? Та что со шлагбаумом??? Типа только для своих???
Завтра пойду взгляну на ВАШУ детскую площадку.
Вот уж где действительно дети гуляют со всего района так это на площадке на против входа в ДК, на отвоёванной спортплощадке на Комсомольской и во дворе дом 9 по Северному.
А я разве сказала где находится наша новостройка? Кстати мы не против того,что детки ходят на нашу площадку.Почему надо все в штыки принимать?

Для 33 корпуса. Насколько мне известно остальные корпуса сначала строились,потом давалось разрешение на стройку от администрации города. С нашим домом такая же история планируется.
Всем добрый день. Сегодня звонила в СУ155. Говорила с менеджером по поводу дальнейших планов на 33 корпус.
Менеджер меня начал уверять ,что дом 11 и дом 13 по Восточной улице идет под снос. Людей из двухэтажек переселят.
Когда я спросила , как снесут дом который стоит в очереди на реконструкцию.
Мне менеджер очень грубо ответила, что она понятия не имеет, у нее данные на 01.06.15 и больше ничего она мне сказать не может.
А то что уже полмесяца прошло от 01.06.15????
Я менеджера спросила, как же они сейчас продают квартиры в 33 корпусе, если его строить не где???
Она сказала что инфа есть о сносе и этого достаточно....

короче менеджеры борзеют...

Ах, да. Еще я спросила, если я расторгну договор, в течении какого времени мне вернут мои кровные?
Первым делом менеджер напомнила что с меня удержат 10%. А срок возврата денег, официально 3 мес. А фактически\, надо типа с начальством на Болотниковской решать.

http://news.rambler.ru/business/30481395/

Правоохранительные органы проверят девять объектов жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), аффилированных с СУ-155 Михаила Балакина, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

«Проверка будет проведена правоохранительными органами с участием Москомстройинвеста на предмет целевого использования денежных средств граждан и наличия фактов двойных продаж квартир», — отмечается в сообщении.

Решение было принято на заседании штаба межведомственного взаимодействия столичных и федеральных органов власти по контролю за деятельностью застройщиков жилья, которое прошло под председательством заммэра Москвы Александра Горбенко.

В Москомстройинвесте уточнили, что СУ-155 не представила реестры членов ЖСК, что не позволяет провести общие собрания пайщиков и принять решения по контролю строительства жилых домов.

«По решению штаба неплановая проверка деятельности указанных ЖСК будет проведена с 1 июля по 31 сентября 2015 года», — заключили в ведомстве.

ГК «СУ-155» — один из крупнейших российских девелоперских холдингов, в состав которого входят 85 промышленных предприятий и строительных организаций. Выручка СУ-155 в 2014 году составила 114,2 млрд рублей. Основным владельцем компании является депутат Мосгордумы Михаил Балакин.

Читать на сайте Рамблер Новости
Позвонила нашему менеджеру. Сказал в августе начнут строить,т.к. все силы брошены в Красногорск.Будем надеяться.
(15.06.2015 15:03)Leonidovna писал(а): Позвонила нашему менеджеру. Сказал в августе начнут строить,т.к. все силы брошены в Красногорск.Будем надеяться.

Мне менеджер сказала, что будут 3 секции по ул Восточная, а 4 секции - по Московскому проезду.
(14.06.2015 21:32)Leonidovna писал(а): Для 33 корпуса. Насколько мне известно остальные корпуса сначала строились,потом давалось разрешение на стройку от администрации города. С нашим домом такая же история планируется.

Это уже было НАРУШЕНИЕ Градостроительного кодекса. По этому факту уже могут взять за ...опу, если когда-нибудь начнут возбуждать дела и глубоко "копать" под известного всем господина.

Власти Москвы давно хотели навести порядок в градостроительстве, и потихоньку наводят. По тому же пути пошла власть Московской области, передав полномочия в "одни руки" (смотрите "Закон Московской области от 24 июля 2014 года №106/2014-ОЗ")

поэтому, кто не успел до 1.01.2015 "порешать" вопрос с землей и разрешением на строительство с местными властями, должны теперь это сделать через Минис. строительного комплекса. А им еще никто не подавал пакет документов.
(15.06.2015 15:11)Мария Михайловна писал(а):
(15.06.2015 15:03)Leonidovna писал(а): Позвонила нашему менеджеру. Сказал в августе начнут строить,т.к. все силы брошены в Красногорск.Будем надеяться.

Мне менеджер сказала, что будут 3 секции по ул Восточная, а 4 секции - по Московскому проезду.

Ха-ха-ха.... И еще в августе!!! А в августе какого года на сказал?))) Явно брехня очередная от Су-155. В этих домах еще люди живут и никто не знает о своем переезде. По слухам только Восточную 11 хотят переселить. А Восточная 13 вообще на капитальный ремонт идет. Не знаю, где будет ваш дом стоять. Если только во дворе между 2-этажками...
(15.06.2015 16:17)eee писал(а):
(15.06.2015 15:11)Мария Михайловна писал(а):

Ха-ха-ха.... И еще в августе!!! А в августе какого года на сказал?))) Явно брехня очередная от Су-155. В этих домах еще люди живут и никто не знает о своем переезде. По слухам только Восточную 11 хотят переселить. А Восточная 13 вообще на капитальный ремонт идет. Не знаю, где будет ваш дом стоять. Если только во дворе между 2-этажками...

я согласна, во дворе между 2- этажками. А ВЫ??
(15.06.2015 16:52)Мария Михайловна писал(а): я согласна, во дворе между 2- этажками. А ВЫ??

А вы в курсе, что год назад Су-155 так же пыталось запихнуть 33 корпус (правда между другими 2-этажками). У них не было никаких разрешающих документов на какие-либо работы. Таким образом, население могло запросто не пускать технику на площадку, чем оно и занималось. Технику Су-155  два раза выгоняли со двора. Вот и сейчас выгонят, если придут во дворы. А разрешение на постройку 33 корпуса у Су-155 точно не будет. Вон они на 32 корпус на получение разрешения документы даже не подавали. Откуда возьмется разрешение на 33 корпус??
Так что мне видится, что сказки про скорое строительство 33 корпуса это всего лишь сказки от Су-155 для потенциальных покупателей воздуха от Су-155)))
EEE, Вы против застройки корпуса 33? правильно я Вас поняла?
Против постройки 33 корпуса во дворе... Сначала надо переселить 2-этажки, снести их, а уже на их месте строить. А переселить и снести, уж извините, никак не получится до августа сего года... Может быть Су-155 имело в виду август другого года?))
Знаете... мало ли кому что не нравится... Вы будете очень рады если люди вложившие немалые деньги их потеряют. По моему опыту(знакомые,родственники и мы в том числе)покупая новостройки всегда теряешь время,но дома строятся,заселяются так или иначе. Задним числом оформляются документы или еще как-то,но оформляются. Пожалуйста,не комментируйте больше мои сообщения. Я на форуме для того чтобы обмениваться информацией исключительно с людьми ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ в постройке дома. Спасибо.

И да,в августе 2015года...
(15.06.2015 20:56)Leonidovna писал(а): Знаете... мало ли кому что не нравится... Вы будете очень рады если люди вложившие немалые деньги их потеряют. По моему опыту(знакомые,родственники и мы в том числе)покупая новостройки всегда теряешь время,но дома строятся,заселяются так или иначе. Задним числом оформляются документы или еще как-то,но оформляются. Пожалуйста,не комментируйте больше мои сообщения. Я на форуме для того чтобы обмениваться информацией исключительно с людьми ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ в постройке дома. Спасибо.

И да,в августе 2015года...
Сообщения я здесь оставляю не для Вас лично, а для возможных покупателей "квартир" в этом "доме", дабы они имели доступ к объективной информации, а не только к рекламе от СУ.
Так что там на этот раз? Очередной срок "начала строительства"? Да здесь этими сроками весь форум полнится, очередные обещалки от СУ - это даже не смешно
Во-вторых, дома далеко не всегда строятся. Чем, например, закончилась "реконструкция" соседних 23 и 24 района? Ну хоть не поленитесь, загляните в соседнюю ветку - и вы узнаете, что там 50 покупателей кинули в чистом виде. За свои деньги они не получили ровно ничего. Да и тот же "Солнцеград", два дома там стоят недостроенными уже больше 10 лет. И это только "навскидку", здесь в Балашихе.
Но новый тренд от СУ ясен. "Мы строим долго, но в конце-концов обязательно построим". Это, кстати, очень удобная легенда - вообще не надо ничего не обещать, и не надо не за что отвечать. "Вам сказали - ждите? Вот сидите и ждите!"
И вообще, удивляет реакция вкладчиков ООО "МММ". Вместо криков: "Мавроди - в тюрьму", они кричат: "Руки прочь от Мавроди". Этот феномен, безусловно, должен заинтересовать психологов. По-видимому, это какой-то наш местный вариант "стокгольмского синдрома", когда заложники террористов начинают как-бы им сочувствовать. Просто психика человека не справляется, и он пытается поставить себя в комфортную ситуацию.
Трудно чувствовать себя "лохом" - и люди, вместо того, чтобы добиваться справедливого расследования деятельности строительной компании, формирующей мошеннические договоры ЖСК без получения разрешения на строительства, и расходующей средства вкладчиков непонятно куда, начинают им сочувствовать и сопереживать.
А в августе 15 года я напомню Вам про начало строительства 33 корпуса..

(04.04.2015 12:42)eee писал(а):
(22.01.2015 10:38)Элиза писал(а):
(22.01.2015 01:03)Виктор111777 писал(а): Звонил в СУ, сказали 33 корпус начнет строиться в марте, после выборов, а дом стоять будет на восточной улице, вместо домов № 13 и 11. инфо 100%

Подтверждаю. Так же звонила в су, менеджер мне сказал тоже самое.

Теперь понятно. Они просто забыли уточнить - в марте КАКОГО ГОДА все это должно случиться Wink

Напоминаю, раньше они говорили все те же слова, только про МАРТ !!!
Вот интересно, где сейчас все эти люди? Да скорее всего здесь, только под другим логином. Продавать несуществующие квартиры ведь как-то надо, да?!!

Поиск по теме