Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(18.06.2015 10:47)Марина74 писал(а): Вчера была в Госдуме на встречи организованной партией "Единая Россия",провёл её Хинштейн. Также присутствовал г-н Балакин (главный акционер СУ-155)..У меня был главный вопрос про 32 корп, но для вашего корпуса у меня новость-- с вами должны переоформить документы с ЖСК на ДДУ...Механизм перехода надо будем Вам уточнить в самом СУ-155.
Удачи всем нам !!

Спасибо Вам за информацию!

(18.06.2015 10:47)Марина74 писал(а): а в случае, если объект находится на начальной стадии строительства, то с пайщиками будет заключен договор долевого участия. А.Хинштейн подчеркнул, что условия перевода на договор долевого участия будут обсуждаться на уровне контактной группы, а не будут предоставлены в одностороннем порядке компанией "СУ-155".
Уже хорошие новости, хотят "играть" по-честному. Но есть одно но, почему не всех перевести на ДДУ? Зачем надо решать на уровне контактной группы?

Я вижу, это только как "чтобы переоформиться на ДДУ, нужно доплатить". Если ваш дом согласен, то переходим на ДДУ.
НО! Для 33корп даже места стройки нет! Какая начальная стадия строительства? Какой договор ДДУ? Или каждый слышит, только то, что хочет?!
Люди, опомнитесь! Это я для потенциальных покупателей хочу достучаться.
(18.06.2015 18:46)ТОлька писал(а): НО! Для 33корп даже места стройки нет! Какая начальная стадия строительства? Какой договор ДДУ? Или каждый слышит, только то, что хочет?!

Вы чего людей путаете. Имея договор ЖСК , мы ничего не можем, а имея договор ДДУ, мы можем получить от су 155 неустойку с компенсацией.  Так что для нас, тех кто купил квартиры в у су 155 очень важно перейти на ДДУ.
(19.06.2015 00:19)Ватрушка писал(а): Вы чего людей путаете. Имея договор ЖСК , мы ничего не можем, а имея договор ДДУ, мы можем получить от су 155 неустойку с компенсацией.  Так что для нас, тех кто купил квартиры в у су 155 очень важно перейти на ДДУ.

Да, но при этом СУ155  как Застройщик должен навести порядок в рамках 214ФЗ. Застраховать свою ответственность или получить поручительство банка в счет залога, предоставить проектную декларацию, и всегда поддерживать ее доступной на сайте в актуальном состоянии, получить разрешение на строительство, зарегистрировать право на землю в Рег. палате  (часть 1  статья 3,  214 ФЗ), а так же необходимо будет заключать договора с последующей  государственной регистрацией (часть 2 ст.3 и часть 3 ст. 4 214 ФЗ)

Выкупать землю застройщик не будет, дорого. Значит будет аренда. За аренду надо платить Застройщику, значит автоматом поднимется стоимость кв. метра. Все понесенные затраты по всем процедурам Застройщик раскидает на дольщиков.
Получается нам надо тоже свою ИГ или мы можем присоединится к 32 корпусу?
(18.06.2015 10:47)Марина74 писал(а): Цитата:", а в случае, если объект находится на начальной стадии строительства, то с пайщиками будет заключен договор долевого участия.

(19.06.2015 00:19)Ватрушка писал(а): [quote='ТОлька' pid='461627' dateline='1434642410']
НО! Для 33корп даже места стройки нет! Какая начальная стадия строительства? Какой договор ДДУ? Или каждый слышит, только то, что хочет?!

Вы чего людей путаете. Имея договор ЖСК , мы ничего не можем, а имея договор ДДУ, мы можем получить от су 155 неустойку с компенсацией.  Так что для нас, тех кто купил квартиры в у су 155 очень важно перейти на ДДУ.

Вы сами себя путаете, потому что хотите этого.

Марина74 писала: если объект на начальной стадии строительства, то тогда ДДУ с пайщиками. 

А 33корп. вообще без какой-либо стадии строительства. Его нет даже на бумаге! Только в инете!
Соседи ! Оставьте  свои комментарии к сегодняшнему прямому эфиру на радио и тв с Жирковым.
Задавайте вопросы, связанные со строительством корпуса 33 (всем, кроме Толька и ЕЕЕ)
Ссылка http://zheldor-rtvp.com/vopros.html
В соседней ветке о 32-м корпусе есть много инфы о Су-155 и видео Жиркова о наших проблемах.
(19.06.2015 18:32)Косолапка писал(а): Получается нам надо тоже свою ИГ или мы можем присоединится к 32 корпусу?

Давайте тоже создавать ИГ и вместе бороться! Хотя бы на слуху у всластей будем.

Звонила в СУ,менеджер сказал открыто,что на данный момент совершенно нет даже приблизительной информации по поводу строительства нашего 33,но построен будет. Якобы мешает администрация города,не дает разрешения. У администрации другая версия. Короче,у них сои терки,а мы страдаем...
Народ , купившие квартиры, на этот форум похоже мало кто заглядывает.Здесь нас раз и сосчитал.Как можно организовать максимум купивших?Или действительно объединяться с другими корпусами.
Иван67,Вы отключили ЛС и я не могу Вам скинуть информацию. Всем с 33 корпуса! Как мы можем объединится? Может устроим встречу,в выходные например и обменяемся контактами,информацией?
Да , извините, у меня меньше 10 сообщений на форуме, поэтому нет доступа к личным сообщениям.Сейчас исправлю этот момент и добро пожаловать ко мне в личку!
(26.06.2015 14:09)Leonidovna писал(а): Иван67,Вы отключили ЛС и я не могу Вам скинуть информацию. Всем с 33 корпуса! Как мы можем объединится? Может устроим встречу,в выходные например и обменяемся контактами,информацией?

Давайте устроим встречу. Кто еще за встречу????
(26.06.2015 21:57)Ватрушка писал(а):
(26.06.2015 14:09)Leonidovna писал(а): Иван67,Вы отключили ЛС и я не могу Вам скинуть информацию. Всем с 33 корпуса! Как мы можем объединится? Может устроим встречу,в выходные например и обменяемся контактами,информацией?

Я за встречу!
но нам сначала надо народ собрать, а то нас"ты-да-я-да мы с тобой". Как это бы вме организовать?
(27.06.2015 11:28)Косолапка писал(а):

Я за встречу!
но нам сначала надо народ собрать, а то нас"ты-да-я-да мы с тобой". Как это бы вме организовать?

Вот это самое сложное. Народ занят. Кому удобно в следующую субботу в 13-00,например? У кого еще какие предложения?
(27.06.2015 21:57)Leonidovna писал(а):
(27.06.2015 11:28)Косолапка писал(а):

Я за встречу!

Вот это самое сложное. Народ занят. Кому удобно в следующую субботу в 13-00,например? У кого еще какие предложения?

Поддерживаю вашу затею.
Отлично,нас уже двоеWave Кто еще? Народ подтягивайтесь! Двое в поле не вояки....
(28.06.2015 13:18)Leonidovna писал(а): Отлично,нас уже двоеWave Кто еще? Народ подтягивайтесь! Двое в поле не вояки....

Я не могу на даче живу с детьми.
Я могу , говорите куда подойти, я в отпуске могу в любое время.

и в любой день

Поиск по теме