Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

(19.03.2016 12:35)Арт писал(а): Знаете ли вы что СУ-155 все дома строил без разрешения на строительство, а разрешение оформлялось перед сдачей дома в эксплуатацию, все про это знали и это работало, так как СУ-155 строило и сдавало миллионы квадратных метров жилья, а то что у компании были относительно низкие цены на жильё, то это у них было всегда, они заняли свою нишу и успешно с этим справлялись до последнего времени. И если бы мы печатали деньги, то купили бы квартиру у другого застройщика и не на стадии котлована....

Порадовала последняя фраза ))) "И если бы мы печатали деньги, то купили бы квартиру у другого застройщика и не на стадии котлована....""
А так у вас эти деньги были лишние? Уж лучше, мне деньги отдали Wink Или хоть занялись благотворительностью. Больше пользы было бы и для окружающих и для вашего внутреннего удовлетворения))) 
Просто ваши утешалки как-то не к месту. Реальность совсем другая. Понятно, что хочется надеется до последнего...  Что-то кто-то сказал и у Вас надежда... А по факту, действовать вам надо очень активно, буквально на грани возможного, в противном случае как бы не пришлось смириться со временем с потерей денег...

]Честно говоря, еее, ваши комментарии порой смешны! Тетенька, которая должна вставить везде свое слово! Smile Это вы как раз далеки от реальности. Наверно у вас нет нужды в расширении жилплощади или может нет стремления... мне сложно понять... как и сложно понять ваше цепляние к словам и злословие в адрес людей. Вы лучше дельное что-нибудь напишите!
 Я лично против вас ничего не имею... но удивляюсь вашим комментам. Неужели вы и в жизни такая ееедкая?  Может стоит быть чуточку добрее? Я вам больше скажу, среди пайщиков 32 и 33 к есть и ваши соседи по району.
Да и про какую реальность вы кстати говорите? Что вы вообще о ней знаете? Smile Или вы уже изучили все материалы по делу застройщика СУ-155? Навели везде справки? У меня честно говоря есть большие сомнения, что вы сейчас знаете больше чем пайщики. Вам наверно и не интересно, куда веселей высмеивать людей на форуме. Ну так вот для начала загляните на главную страничку Министерства строительства РФ "Министерства реальных дел"(напишут же) http://www.minstroyrf.ru, прокрутите ниже и посмотрите вопросы в центре внимания. Когда вы такое видели последний раз? Когда у нас на федеральном уровне решали проблемы застройщиков и  бизнеса? Так больше скажу, там даже люди работают и знают про наш объект все до мелочей! Представляете какое дело? Можете даже кликнуть на картинку. И почитать далее. А вот после я с удовольствием почитаю ваши комментарии. Только без  злобы, плиз! Давайте будем добрее! Wink 
Хотя есть подозрения...  вы наверно на форуме за зп работаете? тогда я пойму. Можете мне в подтверждение моих догадок опять что- нибудь злобное написать, с сарказмом!
С Уважением к вам лично и без обид!
Кстати и про действия наши вы ведь тоже ничего не знаете. Так вот мы делаем все возможное и немного невозможного! Честно! Smile
(23.03.2016 21:39)UdalykhYu писал(а): ]Честно говоря, еее, ваши комментарии порой смешны! Тетенька, которая должна вставить везде свое слово! Smile Это вы как раз далеки от реальности. Наверно у вас нет нужды в расширении жилплощади или может нет стремления... мне сложно понять... как и сложно понять ваше цепляние к словам и злословие в адрес людей. Вы лучше дельное что-нибудь напишите!
 Я лично против вас ничего не имею... но удивляюсь вашим комментам. Неужели вы и в жизни такая ееедкая?  Может стоит быть чуточку добрее? Я вам больше скажу, среди пайщиков 32 и 33 к есть и ваши соседи по району.
Да и про какую реальность вы кстати говорите? Что вы вообще о ней знаете? Smile Или вы уже изучили все материалы по делу застройщика СУ-155? Навели везде справки? У меня честно говоря есть большие сомнения, что вы сейчас знаете больше чем пайщики. Вам наверно и не интересно, куда веселей высмеивать людей на форуме. Ну так вот для начала загляните на главную страничку Министерства строительства РФ "Министерства реальных дел"(напишут же) http://www.minstroyrf.ru, прокрутите ниже и посмотрите вопросы в центре внимания. Когда вы такое видели последний раз? Когда у нас на федеральном уровне решали проблемы застройщиков и  бизнеса? Так больше скажу, там даже люди работают и знают про наш объект все до мелочей! Представляете какое дело? Можете даже кликнуть на картинку. И почитать далее. А вот после я с удовольствием почитаю ваши комментарии. Только без  злобы, плиз! Давайте будем добрее! Wink 
Хотя есть подозрения...  вы наверно на форуме за зп работаете? тогда я пойму. Можете мне в подтверждение моих догадок опять что- нибудь злобное написать, с сарказмом!
Кстати и про действия наши вы ведь тоже ничего не знаете. Так вот мы делаем все возможное и немного невозможного! Честно! Smile
Просто я еще в начале реконструкции писала, что больше трех домов не построят. И даже ссылалась на официальные источники в администрации... Уже тогда АБР знала, что больше трех домов строить не будут. А людям вешали лапшу, что всех переселят и социалку 
построят)) И я оказалась права. А вы вместо того, чтобы изучить всю информацию по ситуации в Балашихе, вляпались во все это))) Помимо официальной информации по домам (которую вы не проверили, а просто купили, что подешевле), вы не изучили ситуацию по району, попытки предыдущих реконструкций и кидалове людей с квартирами. Все таки не 100 рублей заплатили, могли бы все проверить...   Нет, у нас похоже опыт МММ ничему не научил. Вот ваше Су-155 это тоже МММ и администрация с ними в доле была))) А сейчас они все ваши денюжки попилили и теперь ничего строить не будут. А кстати, АБР в Балашихе меняется часто. А новые типа ничего не виноваты за то что старые натворили... 
Посмотрела я Ваш сайт, ну что-то собираются достраивать... Но опять же нет пока речи о достройке даже 32 корпуса, не говоря уже о вас... Пока не достроят 32 корпус о вашем корпусе никто не вспомнит. Хотя, я уверена, что 32 корпус все же достроят со временем, так как уже стоит. А ваш даже неизвестно где будет стоять и будет ли стоят вообще хоть где-то. И вы как-то более оптимистично смотрите на ситуацию, чем люди купившие квартиру в 32 корпусе... Надежда умирает последней. А вообще, если серьезно, то смотрите на график цены нефти)))) У нас в стране все на это завязано. Чем больше цена нефти, тем больше шансов получить какую-нибудь благотворительность от нашего государства))) Пока цена нефти слишком мала, чтобы была возможность субсидировать такие громадные проекты по реконструкции 25 района...
(24.03.2016 01:49)eee писал(а):
(23.03.2016 21:39)UdalykhYu писал(а): ]Честно говоря, еее, ваши комментарии порой смешны! Тетенька, которая должна вставить везде свое слово! Smile Это вы как раз далеки от реальности. Наверно у вас нет нужды в расширении жилплощади или может нет стремления... мне сложно понять... как и сложно понять ваше цепляние к словам и злословие в адрес людей. Вы лучше дельное что-нибудь напишите!
Просто я еще в начале реконструкции писала, что больше трех домов не построят. И даже ссылалась на официальные источники в администрации... Уже тогда АБР знала, что больше трех домов строить не будут. А людям вешали лапшу, что всех переселят и социалку 
построят)) И я оказалась права. А вы вместо того, чтобы изучить всю информацию по ситуации в Балашихе, вляпались во все это))) Помимо официальной информации по домам (которую вы не проверили, а просто купили, что подешевле), вы не изучили ситуацию по району, попытки предыдущих реконструкций и кидалове людей с квартирами. Все таки не 100 рублей заплатили, могли бы все проверить...   Нет, у нас похоже опыт МММ ничему не научил. Вот ваше Су-155 это тоже МММ и администрация с ними в доле была))) А сейчас они все ваши денюжки попилили и теперь ничего строить не будут. А кстати, АБР в Балашихе меняется часто. А новые типа ничего не виноваты за то что старые натворили... 
Посмотрела я Ваш сайт, ну что-то собираются достраивать... Но опять же нет пока речи о достройке даже 32 корпуса, не говоря уже о вас... Пока не достроят 32 корпус о вашем корпусе никто не вспомнит. Хотя, я уверена, что 32 корпус все же достроят со временем, так как уже стоит. А ваш даже неизвестно где будет стоять и будет ли стоят вообще хоть где-то. И вы как-то более оптимистично смотрите на ситуацию, чем люди купившие квартиру в 32 корпусе... Надежда умирает последней. А вообще, если серьезно, то смотрите на график цены нефти)))) У нас в стране все на это завязано. Чем больше цена нефти, тем больше шансов получить какую-нибудь благотворительность от нашего государства))) Пока цена нефти слишком мала, чтобы была возможность субсидировать такие громадные проекты по реконструкции 25 района...

ЕЕЕ эта часть форума касается 33-го корпуса, вы не имеете к нему никакого отношения, вам нечем заняться? Вы претендуете на роль Ванги или Нострадамуса?
Спасибо еее за ваш ответ. Как обычно в своем фирменном стиле, но тем не менее благодарю. Wink
Не знаю почему 32 печалится, в их случае дело времени. Хотя могу понять, они больше опечалены, что дом стоит готовый уже год и никаких сдивжек. В нашем случае нам не приходится переживать, что растащут по кирпичикам, что снимут двери, побьют окна, что дом стоит незаконсервирован и разрушается, как и в ЮД и прочих районах.
А оптимистично... ну иначе нельзя, т.к. именно оптимистичный настрой может решительно двигать к цели! ) Не думали мы конечно, что за свои кровно заработанные денежки нам еще прийдется побегать и понервничать за свою квартиру. О чем мы думали когда вкладывались? Всех так мучает этот вопрос? )) Мне уже и не хочется этот вопрос обсуждать! Все кругом такие умные ))) Скажу за себя, я хотела что бы у моей семьи была своя квартира! О семье, о детях и будущем я думала. Как и большинство рассматривали все варианты, не подумайте, что совсем дураки )) Но вот знаете ли в наше время и ипотеку то получить целая песня. Потому и пришлось рисковать. Вообще странная формулировка - подешевле! Меня от нее коробит! Это не батон колбасы купить! Как может быть вообще жилье дешевым? Сейчас не каждый может и на этапе котлована выложиться! Квартиры вообще стали дорогим удовольствием! И слава Богу возможность покупать на этапе котлована останется, а т.е. останется у людей шанс пробовать решать свои жилищные проблемы несколько дешевле. А то все так легко рассуждают о покупке жилья за 1-2 млн дороже ))) А советчики пробовали найти 1-2 млн лично? Smile) Если нет - попробуйте! Расскажете потом! Smile
Я и еще раз повторюсь мы покупали квартиры у крупнейшего застройщика РФ. Может потому сейчас и происходит то, что происходит! У нас впервые в проблемы застройщиков подключилось государство и банк, который будет финансировать дострой - это ведь уже здорово! А тут еще пошли слухи о госгарантиях Минфина по достройке объектов. Раньше такого точно не было! Потому унывать пока не вижу смысла.
Где будет строить дом мы знаем и знаем его проект, знаем так же ориентировочные сроки.
(24.03.2016 22:47)UdalykhYu писал(а): А оптимистично... ну иначе нельзя, т.к. именно оптимистичный настрой может решительно двигать к цели! ) Не думали мы конечно, что за свои кровно заработанные денежки нам еще прийдется побегать и понервничать за свою квартиру. О чем мы думали когда вкладывались? Всех так мучает этот вопрос? )) Мне уже и не хочется этот вопрос обсуждать! Все кругом такие умные ))) Скажу за себя, я хотела что бы у моей семьи была своя квартира! О семье, о детях и будущем я думала. Как и большинство рассматривали все варианты, не подумайте, что совсем дураки )) Но вот знаете ли в наше время и ипотеку то получить целая песня. Потому и пришлось рисковать. Вообще странная формулировка  - подешевле! Меня от нее коробит! Это не батон колбасы купить! Как может быть вообще жилье дешевым? Сейчас не каждый может и на этапе котлована выложиться! Квартиры вообще стали дорогим удовольствием! И слава Богу возможность покупать на этапе котлована останется, а т.е. останется у людей шанс пробовать решать свои жилищные проблемы несколько дешевле. А то все так легко рассуждают о покупке жилья за 1-2 млн дороже )))  А советчики пробовали найти 1-2 млн лично? Smile) Если нет - попробуйте!  Расскажете потом! Smile
 Я и еще раз повторюсь мы покупали квартиры у крупнейшего застройщика РФ. Может потому сейчас и происходит то, что происходит! У нас впервые в проблемы застройщиков подключилось государство и банк, который будет финансировать дострой - это ведь уже здорово! А тут еще пошли слухи о госгарантиях Минфина по достройке объектов. Раньше такого точно не было! Потому унывать пока не вижу смысла.
Где будет строить дом мы знаем и знаем его проект, знаем так же ориентировочные сроки.

Я согласна, что может быть я сильно наезжаю и не стоит этого делать, так как Вам и так плохо, в связи сложившейся ситуацией. Рада, что вы смотрите оптимистично на возможное строительство дома, не все так могут)) Вы лучше скажите, где Вам именно обещают ваш дом построить? И какие сроки обозначают??
Всем доброго вечера. 
Подскажите, а нам купившим квартиры в 33 корпусе надоьподавать документы в суд?
Заранее спасибо.
На данном этапе так и не понятно что будет с нами.
А заявление о включении нас в реестр кредиторов подавать надо?
Само собой надо! В срок до 4 мая включительно. 33 корпус включен в списки объектов переданных для завершения строительства. Примерно в мае на сайте санатора АКБ "Российский капитал" будут выложены дорожные карты по всем объектам региона, включая 33 корпус. 
На сегодняшний день по информации санатора 33 корпус будет строиться, будет соблюдена вся последовательность строительства, включая расселение домов на Пушкинской и Восточной и их снос. Объекты Су-155 в Балашихе не самые сложные, что бы санатору и застройщику сомневаться строить или нет! Даже не смотря на социальное обременение.

Но в арбитражный суд МО идти обязательно всем. Можете конечно не ходить, но тогда далее будет сложнее заявить свое право на квартиру.
напишите мне shamashka15@mail.ru

Напишу здесь. Если в 30 и 31 корпусах есть собственники, кто еще не оформил право собственности на квартиру, тоже в Арбитражный суд до 4 мая. 
Инструкция на сайте санатора АКБ "Российский капитал" 

И надеюсь, что больше не осталось тех, кто еще не переоформил квартиру в 46 на 33. 
46 не будет точно! и идти в АС с документами на 46 крайне рискованно, не советую.
(21.04.2016 17:33)UdalykhYu писал(а): Само собой надо! В срок до 4 мая включительно. 33 корпус включен в списки объектов переданных для завершения строительства. Примерно в мае на сайте санатора АКБ "Российский капитал" будут выложены дорожные карты по всем объектам региона, включая 33 корпус. 
На сегодняшний день по информации санатора 33 корпус будет строиться, будет соблюдена вся последовательность строительства, включая расселение домов на Пушкинской и Восточной и их снос. Объекты Су-155 в Балашихе не самые сложные, что бы санатору и застройщику сомневаться строить или нет! Даже не смотря на социальное обременение.

Но в арбитражный суд МО идти обязательно всем. Можете конечно не ходить, но тогда далее будет сложнее заявить свое право на квартиру.

Напишу здесь. Если в 30 и 31 корпусах есть собственники, кто еще не оформил право собственности на квартиру, тоже в Арбитражный суд до 4 мая. 

И надеюсь, что больше не осталось тех, кто еще не переоформил квартиру в 46 на 33. 
46 не будет точно! и идти в АС с документами на 46 крайне рискованно, не советую.

Звонила в роскапу, нам купившим в 33 корпусе, надо собрать копии докуменов на покупкуи об оплате, так же заполнить форму с сайта и отправить до 04.05.
А вот для жителей ветхого фонда Балашихи. Может кто то уже видел. Подпрограмма расселения ветхого фонда. Всю Балашиху в 6 корпусов- Горбово в 1, и в мкр. Гагарина в 5 корпусов. 
Жесть! Т.е. если 33 построят в кого то из местных с Автогенного останется шанс получить квартиры в своем районе. На сегодняшний день могу поделиться инфой от СУ-155, что 2 секции 33 корпуса социальные для расселения.
http://balashiha.ru/press_center/news/po...go-zhilya/

и пдфочку из ссылки отдельно тут

(21.04.2016 19:02)Косолапка писал(а):
(21.04.2016 17:33)UdalykhYu писал(а): Само собой надо! В срок до 4 мая включительно. 33 корпус включен в списки объектов переданных для завершения строительства. Примерно в мае на сайте санатора АКБ "Российский капитал" будут выложены дорожные карты по всем объектам региона, включая 33 корпус. 

Звонила в роскапу, нам купившим в 33 корпусе, надо собрать копии докуменов на покупкуи об оплате, так же заполнить форму с сайта и отправить до 04.05.

Я нас уже многие отправили. так что не затягивайте. После 19 Арбитраж просто трещит по швам от количество людей. все ждали первые рассмотренные дела по Моиску одинцовскому, а их отложили! И теперь все ломанулись! Я отдала 13 - 15 зарегили заявление. Ранее денбь в день регили заявления. А сейчас народу на порядок больше.
Цитата:И надеюсь, что больше не осталось тех, кто еще не переоформил квартиру в 46 на 33. 
Интересно: а чем юридически воздух 33 корпуса отличается от воздуха 46 корпуса? Он по-особенному юридически пахнет?
Цитата:и пдфочку из ссылки отдельно тут
Это Жирков перед кем из вышестоящих старался? Буклет красочный получился - как и все предыдущие и не реализованные планы развития территории города и микрорайонов Smile

Цитата:И теперь все ломанулись! Я отдала 13 - 15 зарегили заявление. Ранее денбь в день регили заявления. А сейчас народу на порядок больше.
На сайте АС МО РФ: 21.04.2016 Информация для конкурсных кредиторов - участников строительства АО "СУ № 155" http://www.asmo.arbitr.ru/node/15363
Белка87, вчера где-то прочел, что вроде как до конца года хотят утвердить ген план и снять мораторий на постройку жилых домов. Так что вплоне себе пдфочку могут и воплотить.
Цитата:Интересно: а чем юридически воздух 33 корпуса отличается от воздуха 46 корпуса? Он по-особенному юридически пахнет?
Я так понимаю вы представитель местного населения?  легко вычислимы  по саркастическим ноткам в тексте... ну да ладно...
но мой ответ будет короток! Отличаются! Так как есть определенные решения, закрепленные в том числе на юр. платформе.
Пайщики же пусть решают сами идти им в суд или нет. Что лучше? пойти сейчас до 4 числа  и предоставить документы подтверждающие покупку и оплату. или потом доказывать индивидуально в судебном порядке почему вы не явились в выделенный вам срок, доказывая что ваша причина была веская и что вы действительно покупали квартиры.

Цитата:Это Жирков перед кем из вышестоящих старался?
вы недооцениваете Жиркова Smile На мой взгляд тоже, соглашусь,  утопическая программа и провальная, т.к выселить всех в одно место, это уж явно перебор. Но инфа есть и я ей поделилась для размышления. Тут сам факт, что весь 25 мкр подчищается... собственно как и вторая балашиха.

Цитата:На сайте АС МО РФ: 21.04.2016
спасибо за информацию Smile

p1ngv1n, кстати мораторий не распространяется на социальные программы расселения ветхого фонда и дома по которым уже есть обязательства, собственно 33 тоже в этом списке. Это инфа уже неоднократно была из Минстроя МО и Правительства МО. Мораторием при необходимости прикрываются все кому не лень
И кто будет оплачивать переселние из ветхих домов в Балашихе?
Тут выложили письмо-петицию о реконструкции 23-34 районов.... Почитайте. У меня вопрос, чем последствия "реконструкции" и кидалове купивших воздух в нашем районе, отличаются от 23-24 района?? Мое мнение: схема одинаковая в кидалове людей...
ЦИТАТА:
"Обращаемся к Президенту РФ В.В. Путину, Председателю правительства РФ Д.А. Медведеву и губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву.
Просим оказать нам содействие при решении нашего вопроса в связи с мошенническими действиями в отношении группы граждан, инвестировавших в строительство объекта недвижимости в г. Балашихе.
В период с июня 2012 года по март 2013 года нами были заключены Договоры внесения вклада в складочный капитал коммандитного товарищества с Коммандитным товариществом «Голд Лайф Строй и компания». Мы как вкладчики Товарищества в полном объеме осуществили оплату 100% суммы вклада. Многие из нас вложились практически из последних сбережений.
Результатом инвестиционной деятельности Вкладчика по указанным договорам должно было явиться получение прав на объекты недвижимости квартиры в многоэтажном жилом доме (Объекте), расположенном по строительному адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Белякова. Ориентировочный срок сдачи Объекта – 1 квартал 2014 г. Кроме этого, согласно решению коллегии Министерства строительного комплекса Московской области № 3/2-4 от 26.03.2012 г. Объект по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Белякова, корпус 24 должен был возводиться в рамках реконструкции и развития микрорайонов № 23 и № 24 городского округа Балашиха, и часть квартир на указанном объекте предназначалась для переселения граждан из ветхих жилых домовОднако до сегодняшнего дня не заложен даже фундамент по данному объекту.
В течение 30 дней после опубликования Проектной декларации, осуществленной в соответствии с положениями ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" №214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Коммандитое товарищество «Голд Лайф Строй и компания» обязалось заменить заключенные договоры внесения вклада в складочный капитал на Договоры участия в долевом строительстве. При этом все платежи должны были быть зачтены в качестве 100% оплаты по Договорам участия в долевом строительстве.
Таким образом, до заключения договоров долевого участия в строительстве, а именно на стадии отсутствия у застройщика пакета документов (разрешения на строительство, проектной декларации, утвержденной проектной документации) необходимого для осуществления государственной регистрации договоров, нам была навязана незаконная схема привлечения денежных средств граждан (что категорически запрещено законом) для долевого участия в строительстве многоквартирного дома.

В течение последних полутора лет мы обращались с заявлениями о возбуждении уголовных дел по факту мошенничества в ОМВД по району Дорогомилово г.Москвы, МУ МВД России «Балашихинское». Однако нам было отказано в возбуждении уголовных дел, как указано в постановлении ОМВД России по району Дорогомилово г.Москвы, т.к. «опросить всех указанных заявителей в течение 10 суток не представилось возможным». 
На сегодняшний день в арбитражных судах г.Москвы и Московской области находятся в производстве следующие дела:
1. В арбитражном суде г. Москвы Дело № А40-186398/2013, где мы пытаемся включится в реестр кредиторов при банкротном деле ООО «Голд Лайф Строй» - застройщиком нашего Объекта.
2. В арбитражном суде Московской области Дело № А41-368/2015, где мы пытаемся включиться третьей заинтересованной стороной при расторжении договора о развитии застроенной территории между администрацией г. Балашиха и нашим Застройщиком ООО «Голд Лайф Строй», т. к. считаем, что в результате халатного отношения администрации г. Балашиха к заключению договора с компанией, заведомо не имеющей возможности выполнить договор, привело к невозможности нам реализовать свои права на жилье в мкр. 23,24 г. Балашихи.
Однако, представители Коммандитного товарищества «Голд Лайф Строй и компания», Застройщика – ООО «Голд Лайф Строй» (учредитель Коммандитного товарищества "Голд Райф Строй"), а также администрация Балашихи не представляют на обозрение суда истребуемые документы.
Еще обращаем ваше внимание на тот факт, что Администрация г. Балашихи заключила незаконно Договор о развитии застроенной территории с ООО «Голд Лайф Строй» на основании проведенного аукциона 03.05.2011 года, т. к. не имела на то оснований, в связи с тем, что не расторгла ранее заключенный договор с ООО «Межрегионпроект» от 2009 г. Об этом факте мы также узнали только после заключения Договоров из средств массовой информации (интернет), а не от представителей Коммандитного товарищества «Голд Лайф Строй и компания».
Также хотим отметить тот факт, что Каравайцев Дмитрий Николаевич и Воробьев Алексей Дмитриевич являлись в пик активного получения денежных средств от вкладчиков либо учредителями, либо генеральными директорами организаций Застройщика и Инвестора по строительству нашего объекта.
На сегодняшний день у нас имеется информация, что Каравайцев Дмитрий Николаевич возглавляет другую компанию, и его новый проект "Квартал Светлый" опять продвигается Администрацией г. Балашиха. Официальное постановление на сайте Балашихи (http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2014/05/%E2%84%96318-13-%D0%9F%D0%90-20.05.2014.pdf А генеральным директором одной из компаний, осуществляющих привлечение денежных средств на строительство этого нового объекта, опять является Воробьев Алексей Дмитриевич. То есть, в ближайшее время может опять возникнуть огромная группа обманутых дольщиков по новому объекту. Об этих фактах мы неоднократно сообщали в правоохранительные органы. Однако каких-либо ответов на наши заявления мы до сих пор не получили.
Исходя из изложенного, считаем, что указанные выше лица, зная об отсутствии у них разрешения на строительство, умышленно незаконно осуществили привлечение денежных средств граждан, введя нас в заблуждение относительно дальнейших перспектив строительства, причинив тем самым существенный материальный ущерб. Нас таких немало, мы уже замучились ходить по судам и правоохранительным органам, некоторые из нас потратили на инвестиции в строительство чуть ли не последние средства. Мы хотим, чтобы о нас и нашей проблемы стало известно, так же, как и о халатности известных лиц в отношении очевидного факта мошенничества.

ПРОСИМ

Оказать помощь при решении нашего вопроса, а также ускорить проверку изложенных фактов органами внутренних дел и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

Цитата:Тут выложили письмо-петицию о реконструкции 23-34 районов.... Почитайте. У меня вопрос, чем последствия "реконструкции" и кидалове купивших воздух в нашем районе, отличаются от 23-24 района?? Мое мнение: схема одинаковая в кидалове людей...
Разница в некому неизвестном ГолдЛайнСтрой и крупнейшем Строительном управлении №155. У нас в регионе сотни брошенных площадок и тысячи обманутых дольщиков. "Пайщики СУ-155 - счастливчики", цитирую Минстрой МО.
Сомневаюсь, что учредители ГолдЛайнСтрой войдя в процедуру наблюдения продолжали какую либо деятельность. А Балакин - странный человек, объезжает свои строительные площадки и готовит совместно с санатором дорожные карты по объектам, по которым остались обязательства перед участникам строительства. Он кстати был в Балашихе 2 апреля с делигацией. В конце концов работы на многих объектах уже ведутся и финансируются. Причем могу с уверенностью сказать объект 33 не самый сложный из 147 объектов Су-155.
Для интереса можете еще сравнить дела застройщиков в Арбитражном суде. Уже как факт применение к делу А41-1022/2016 СУ-155 7 параграфа. И еще... признание требований на жилые помещение кстати во многом говорит о порядочности застройщика... вот и посмотрим какой СУ-155 - 4 мая. Хотя в виду загруженности и объема, думаю могут немного отсрочить заседание.
Я вообще не вижу смысла с кем то сравнивать Су-155... время покажет!
(23.04.2016 01:51)UdalykhYu писал(а):
Цитата:Причем могу с уверенностью сказать объект 33 не самый сложный из 147 объектов Су-155. 

Конечно это не самый сложный объект. Его вообще просто нет)
И главное снова эти разговоры начались. Регистрируются какие-то люди на форуме - и пошло-поехало. Опять СУ, Балакин, они еще пирамиды строили и т.д. и т.п.
И опять это слово - "реконструкция". У балашихинской администрации это похоже некий код, который на нормальный человеческий язык переводится как "кидалово". Ну что, козыри те же - дураки свежи.
Откроют на форуме новую тему, где очередным приезжим расскажут, что вот теперь то они обязательно получат свои квартиры по цене ниже рыночной! Главное, деньги несите!
И предыдущие примеры ни о чем ни говорят. Вот взять хотя бы этот самый 33ий корпус. Ну вот просто посчитать, сколько уже эти несчастные покупатели понесли убытков от того, что квартиры, за которые они внесли деньги, фактически не существуют. Посчитаем хотя бы косвенный убыток, в размере не полученной прибыли. За сколько ее можно было бы сдать? Тысяч 30 за месяц, это если посуточно не сдавать. Умножить это на срок, за который ничего не было сделать - какая сумма получается? И это еще, если незадачливый покупатель не взял это дело в кредит.
Впрочем, история учит тому, что она ничему не учит...
Помню, как написал один потенциальный покупатель квартиры в "Солнцеграде", который, в отличие от..., все-таки решил отказаться от покупки: "вот прошло уже сколько лет. За это время я развелся, женился второй раз, дети появились. А они ВСЕ КВАРТИРУ СТРОЯТ".
(21.04.2016 21:48)UdalykhYu писал(а): Я нас уже многие отправили. так что не затягивайте. После 19 Арбитраж просто трещит по швам от количество людей. все ждали первые рассмотренные дела по Моиску одинцовскому, а их отложили! И теперь все ломанулись! Я отдала 13 - 15 зарегили заявление. Ранее денбь в день регили заявления. А сейчас народу на порядок больше.

Подскажите все доки надо почтойотправлять или везти? И если не сложно напишите адрес.
В раскапе мне сказали, что лучше почтой отправлять.

(23.04.2016 16:13)Косолапка писал(а):
(21.04.2016 21:48)UdalykhYu писал(а): Я нас уже многие отправили. так что не затягивайте. После 19 Арбитраж просто трещит по швам от количество людей. все ждали первые рассмотренные дела по Моиску одинцовскому, а их отложили! И теперь все ломанулись! Я отдала 13 - 15 зарегили заявление. Ранее денбь в день регили заявления. А сейчас народу на порядок больше.

Подскажите все доки надо почтойотправлять или везти? И если не сложно напишите адрес.
В раскапе мне сказали, что лучше почтой отправлять.
И еще вопрос где Вы брали следующие доки:

Документы, подтверждающие направление требования должнику и арбитражному управляющему;
Иные документы относительно процедуры банкротства застройщика (копии)
Заранее спасибо
Цитата:Конечно это не самый сложный объект. Его вообще просто нет)
И главное снова эти разговоры начались. Регистрируются какие-то люди на форуме - и пошло-поехало. Опять СУ, Балакин, они еще пирамиды строили и т.д. и т.п.
Эти разговоры провоцируете вы! Smile)) 33 корпуса нет - и успокойтесь, постойте в стороне, и понаблюдайте молча, но ваши комментарии неуместны.))) Ваша позиция всем понятна, мы ее уже давно приняли! Отношусь с уважением! Но может хватит уже флудить? ))) Я уже на полном серьезе подумываю, что вы тут за зарплату флудите ))) Ваш семейный подряд всегда должен вставить свое последнее слово, все обязательно должны знать ваше мнение! ))) Но это уже смешно! ) ЧЕСТНО! МНЕ ОЧЕНЬ СМЕШНО!!! ))) Я не понимаю такой форумской активности ))) Может вам скучно? Так сходите на субботник с детьми! )) Сделайте полезное дело! Или душа требует общественной деятельности на форуме? Так пообсуждайте в другой ветке Жирковский генплан... Напишите еще куда нибудь почему нет Белякова 3? а 33 - бог с ним... его нет! Smile
И вообще... Будьте добрее! Wink Кстати женская половина еее для меня лично проявилась как понимающая... по человечески, за что огромное ей спасибо. Если я ничего не путаю... ))) у еее раздвоение личности, следовало бы разделить аккаунт, коли такую активность ведете )) а то складывается ощущение, что аккаунтом пользуется "шизофреник" )) без обид

Цитата:И еще вопрос

1) В СУ-155 - копия заявления
119261, г. Москва, Ленинский проспект, д. 81
- почтой (заказным письмом, можно с уведомлением).
- можно также привезти пакет документов в канцелярию СУ-155 на Малой Ордынке, д. 15. (получить отметку на копии)

2) Арбитражному управляющему - Белокопыт Алексей Васильевич - копия заявления
119034, Москва г., а/я 103
-Отправляем почтой (заказным письмом, можно с уведомлением).

3) в Арбитражный суд Московской области - ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ документов
Адрес суда: 107053, Москва, пр. Академика Сахарова 18
Тел. справочной информации: 8 (495) 982-11-60 звонить бессмысленно
Факс: 8 (499) 975-13-83
Время приёма документов: Понедельник - Пятница с 9:00 до 13:00

Документы подтверждающие направление требования должнику и арбитражному управляющему - это почтовые квитанции

Поиск по теме