Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

(24.10.2014 21:28)romans29 писал(а): Есть информация что Воробьева забирает Путин на повышение.

И  кто вместо него будет?
Мое мнение,  что объединение не несет никакого напряга для людей. Скорее наоборот. Будет больше территория и меньше чиновников, а также понимания - кто за что отвечает.
Хочется только получить некий общий документ или план, где будет изложен экономический , социальный и административный план последствий объединения.

Николай Пушной

"меньше чиновников" - означает не только меньше воровства распилов и т.д. Но и меньше услуг и служб.

Я например "Налоговый вычет" оформлял в ФНС в центре Балашихе, а будет ФНС в железнодорожном и всё сразу станет грустнее. Особенно если ФНС в Балашихе тупо сократят(не расширив ФНС в Жлезке), а в Железку отправят всю Балашиху.

Учитывая, сколько ехать до Железки, я бы выбрал объединение с "Новогиреево".
Цитата:Я например "Налоговый вычет" оформлял в ФНС в центре Балашихе, а будет ФНС в железнодорожном и всё сразу станет грустнее. Особенно если ФНС в Балашихе тупо сократят(не расширив ФНС в Жлезке), а в Железку отправят всю Балашиху.

Скажу честно, к своему стыду я не имею своего мнения по поводу объединения Балашихи и Железки. В частности, когда Жезезка входила в состав городского округа - мне от этого не было ни жарко, ни холодно. Но что касается объединения ИФНС... Что за чушь? С чего делать одну ИФНС на большой город? В Москве сколько инспекций? Куча! А город один. Да и в других крупных и не очень городах не одна ИФНС. Так же и в случае объединения наших городов, думаю, будет. ИФНС ни в Железке, ни в Балашихе и так со своими обязанностями по обслуживанию населения не справляются, а в случае объединения в одну - это просто не реально.
Москва это город, если так можно сказать с внутри городским делением, есть свои префектуры и свои Советы депутатов. Мы также выступали за объединения в форме Балашихинского района с двух уровненной системой управления. Но, в настоящий момент моя позиция такова: "Я против объединения на данном этапе."
Нам же сейчас полагаю, умышленно не говорят в какой форме будет объединение, так как предполагаю, что это будет единый городской округ с централизацией муниципальной власти в одном месте, и скорее всего у нас будет одно ФНС, МВД и т.д., другое дело, что отделение могут сделать в отдаленных местах. Все это будет на усмотрение властей, а их возможности и желания будут, зависят от финансовых возможностей, которые в период кризиса и санкций не велики
.
Цитата:Москва это город, если так можно сказать с внутри городским делением
Честно говоря, можно сказать проще: Москва - это отдельный регион, т.е. структура уровня Московской области, а не Балашихи, с соответствующим муниципальным делением. В Московской области ИФНС распределены по одной на муниципальное образование, независимо от населения и размеров оного. Я лично не знаю, как этот вопросы был решен при объединении Королева с Юбилейным, но никаких предпосылок к тому, что будет по-другому, никто не давал.

И давайте рассуждать логически: не объединят ИФНС (они, кстати, вообще вне компетенции администрации), объединят собесы. Собесы не объединят? Объединят пенсионные фонды. Их тоже нет? ФОМСы. И их нет? Ничего не объединят что ли? Тогда с какого перепугу "будет меньше чиновников"? Типа, сольют какие-нибудь два второстепенных отдела администраций, сократят трех тетушек предпенсионного возраста и отчитаются о проделанной работе? Это позитивный эффект, это да.

Ну администрация-то будет объединенной, это понятно. Вопрос навскидку: где будет сидеть департамент образования? Мамки с детьми малолетними куда будут ездить на прием? Балашихинские по три часа в Железку, или из Железки в Балашиху примерно столько же?

ЦРБ? Станция скорой помощи? Они в муниципальном ведении, какие у них перспективы?

И я просто повторю еще раз конкретный пример: присоединение Зари закончилось высылкой разрешиловки с Фадеева в Зарю. Да нафиг мне такие слияния и поглощения не сдались.
Цитата:Мы также выступали за объединения в форме Балашихинского района с двух уровненной системой управления.
Вот это разумно. Пожалуйста, пусть будет балашихинский район с райцентром Балашиха и городом Железнодорожный - уверен против такого варианта никто не возразит.

Объединять же два отдельных города в единый городской округ (а фактически уничтожать город Ж) - не только неразумно, это глупость и преступление. Мы как раньше будем жить отдельно по простым географическим причинам, только неудобства возникнут разнообразные.

Кстати, на форум в Саввино никто сегодня не собирается?
Цитата:Вот это разумно. Пожалуйста, пусть будет балашихинский район с райцентром Балашиха и городом Железнодорожный - уверен против такого варианта никто не возразит.
Это фактически вернет муниципальное устройство района до 2004 года и усложнит, а не упростит управляемость с точки зрения вертикали власти.

Совершенно понятно, почему за этот вариант выступают "сепаратисты" из Салтыковки и Никольского, но также понятно и то, что в современных реалиях этот вариант полнейшая фантастика и полностью противоречит настоящим мотивам проводимого объединения.

Когда мы говорим "разумно", давайте уточнять, с чьей точки зрения Yes
Цитата:Когда мы говорим "разумно", давайте уточнять, с чьей точки зрения
Разумно с точки зрения жителей. Раз уж процесс объединения не остановить, можно это сделать хотя бы не нанося вред...
Балашиха никогда не была единым городом, а сейчас образуется вообще непонятно что.
Ну так можно договориться, что объединение вообще в интересах жителей проводится Gigi
Цитата:Балашиха никогда не была единым городом, а сейчас образуется вообще непонятно что.
Да, и в этом непонятно чем будет всего один компактный и, стало быть, легко управляемый ключевой орган муниципальной власти, единственный, который нам остался после упразднения прямых выборов Главы - Совет депутатов. Это главное, остальное малозначительно.
(24.11.2014 14:08)rus писал(а): Кстати, на форум в Саввино никто сегодня не собирается?

А вот Вы мне скажите, кто этот форум проводит? Какие у него цели. Я так понимаю, что на данном форуме не будет темы, объединения, будет конкретика, по экологии, градостортительсву, ЖКХ и тд., в рамках объелинения. Более того, форум этот не официальный, это так сказать отсебятина местного разлива. Его непосредственные исполнители Яковлевы и Баташевы, цель форума, показать Губернатору, что есть другая общественность, которая согласна, да и вопрос уже решен, осталось уточнить, только детали.  И если Яковлев отрабатывает чисто бабло, то другие используют шанс, что бы присостаться к кормушке Жиркова и его команды.
Тем более моя позиция, что на данном этапе я против объединения. Так, как до сих пор нет муниципального правового акта в какой форме будет новый муниципалитет. Тогда если идти и заявлять это, то хватит и завтрешнего форума в РГАЗУ, где можно сказть это и уйти.
В прочем, кто Живет в железке и рядом, наверное пойдет туда сегодня.
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас на ток-шоу "К барьеру!" на тему "Объединение Балашихи и Железнодорожного: зачем?", которое состоится 27 ноября в 19.00 к конфе…ренц-зале гостиницы "Ист гейт" (Балашиха, пр. Ленина, д. 25, рядом с к/т "Луксор").
На мероприятии будут представлены две команды участников - тех, что "за" и группа тех, кто "против", каждая из которых должна будет аргументированно обосновать и защитить свою позицию.
По итогам мероприятия будет сделан видеоролик и максимально распространен среди жителей города, чтобы помочь им определить свое отношением к объединению.
Приходите, дискуссия ожидается жаркой!
Организаторы мероприятия - Общественная организация "Вся Балашиха"
Только что вернулся из ФМС.
Отстоял очередь - 8 (ВОСЕМЬ!!!) часов.
Что будет после объединения и сокращения чиновников даже подумать страшно.
Сокращение числа чиновников это прямое вредительство и власти даже не стесняются открыто говорить о том, что и дальше намерены изгаживать жизнь простых жителей.
ZZZZZZZZZZZZZ!!! RRRRRRRRRRRRRRRRR!!!

Пусть сперва наведут порядок на управляемых  территориях и только когда и там и там будет порядок можно будет заняться объединением.
Ладно никто не представил экономического обоснования объединения. Толи будем в плюсе, толи нет. Пока видно, что губер. с экономит, на заседаниях вместо двух стульев для глав надо будет ставить один. Но никто даже не собирается говорить сколько надо потратить на объединение. Наивно думать. что все это произойдет бесплатно. А платить надо будет сейчас и из местных бюджетов. Для справки одно переименование милиции, с выдачей новых жетонов, печатей и ксив, обошлось государству в 1,125 млрд. руб.
http://newsland.com/news/detail/id/1123170/
Похоже очереди к чиновникам удвоятся.
Кто слышал про народную инициативу?? 25 го в балашихе
Она такая же народная как и всё остальное.
Имитация народного одобрямса.
Евгений Жирков: я погубил город Железнодорожный

Сегодня было мероприятие в "Ист гейт", видео пока нет, так вот, там один из выступающих сделала анализ на основе прогнозного плана развития г. Железнодорожный, так вот развития в обозримой перспективе нет. Бесконтрольная застройка жильем, давала деньги городу, а теперь земля закончилась, но она есть у Балашихи. Вопрос, только в одном, сколько такой объединенный город просуществует, с такой градостроительной политикой. Кстати выступление выше, Евгения Ивановича, подтверждает правоту выступавшего в "Ист гейте". Будет видео выложим.
6-7 декабря народное голосование
Сегодня было мероприятие в "Ист гейт", видео пока нет, так вот, там один из выступающих сделала анализ на основе прогнозного плана развития г. Железнодорожный, так вот развития в обозримой перспективе нет. Бесконтрольная застройка жильем, давала деньги городу, а теперь земля закончилась, но она есть у Балашихи. Вопрос, только в одном, сколько такой объединенный город просуществует, с такой градостроительной политикой. Кстати выступление выше, Евгения Ивановича, подтверждает правоту выступавшего в "Ист гейте". Будет видео выложим.

(28.11.2014 01:00)romans29 писал(а): 6-7 декабря народное голосование

А в Балашихе оно проходить будет? Или надо переться в Железку?
НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! ОТКУДА ДЕНЬГИ?!!!
В период с середины ноября 2014г. по городскому округу Балашиха и г. Железнодорожный распространены цветные агитматериалы (билборды, стенды, газеты, плакаты, листовки и др. (см. приложения)) в которых проводится агитация «За» или «Против» объединения городского округа Балашиха и города Железнодорожный, а также призыв приходить на альтернативный общественный форум «Объединение: «За» или «Против»», который проводился 24.11.2014г. в городе Железнодорожный и 25.11.2014г. в городе Балашиха.

Все агитматериалы были выполнены на качественной бумаге с дорогой цветной полиграфией. Газета выполнена тиражом 20 000 экз, но без лицензии СМИ. Само мероприятие проводилось в г. Железнодорожном в ДК «Савино», в г. Балашиха в РГАЗУ. На мероприятиях бесплатно раздавались папки, блокноты, ручки и др. канцелярские товары, а также бесплатно раздавались пирожки и чай (кофе). По моим субъективным оценкам на все вышеозначенное было затрачено около 1 000 000 р. (одного миллиона рублей).............

[Изображение: article1204.jpg]

Поиск по теме