Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Похоже все разговоры про коррупцию  и ущемление прав теперь беспочвенны.
Это вы сейчас с кем дискутируете? Каких прав? О чем это?
Цитата:Область берет контроль над муниципалитетами
В "область" завезли новую партию ангелов?

И да, что вот эта простыня означает в практическом смысле? Область, может быть, теперь будет заниматься проблемами жителей муниципалитетов, которые местным властям были недосук? Мне теперь в область отправлять фоточки удаков, заставивших тротуары и газоны у моего дома своим гребаным автохламом и в областную дежурку ГУВД звонить/писать? Чтобы фонари заработали, мне теперь за Воробьевым бегать-канючить? Дыры в тротуарах лично Елянюшкин приедет инспектировать, может быть? Потому что муниципалитету во главе с господином Скороходом на мои смешные проблемы тупо насрать. А области - как?

Но области-то теперь и подавно насрать. Они теперь заполучили себе ни много, ни мало, хлебный кусман централизованного распила земли, застройки и ЖКХ-бабла. Им не до всякой фигни теперь. Гип-гип, ура. Коррупция беспочвенна теперь, видите ли.

И я попытаюсь донести еще раз: форум у нас - место для дискуссий. Если вы собираетесь вместо дискуссий выкатывать простыни пропагандистского текста и игнорировать вопросы, то будьте добры, найдите себе для этого другой сайт, например, попытайтесь наладить отношения с Романом Филипповым что ли. А я от вашей пропаганды не то, что каких-то благ, элементарного порядка у себя во дворе взамен не имею.

В пятницу 12.12.14 прошел в Балашихе форум - "Идеология лидерства". Обсуждали объединение, новый генплан двух уже городских округов и многое чего другое. Были: и местная власть, и чиновники из Правительства МО, и даже общественники.
Но, что у меня, породило ряд вопросов.
1. Форум прошел в день Общероссийского дня приёма граждан.  И вместо того, что бы принимать людей с 12.00 до 20.00 Евгений Иванович зажигал на форуме.
Некоторые жители Балашихи поехали в этот день в Администрацию Президента России, так вот там рекомендовали видя что людей из Балашихи приехало  много, поехать сразу же в Балашиху и там попасть на прием к Главе города, так как он должен принимать в этот день всех пришедших с 12.00 до 20.00. Но, жители пояснили, что в место этого, Евгений Иванович сидел на форуме и разглагольствовал об объединении двух городских округов:

[Изображение: 1063597573_6631823_15178302.jpg]
На форуме кстати был не только он, а еще  и Глава Железнодорожного Тарас Ефимов,  к нему тоже, наверное, были желающие попасть на прием, сотрудники администрации Президента России , проводившие прием граждан, были очень удивлены такому подходу.
2. Готовясь к форуму, площадку для его проведения украсили поздравлением с рождеством.
Люди сразу же задумались, с каким именно, обычно готовятся к ближайшему празднику:
Православное - 07 января 2015 года;
Католическое - 25 декабря 2014 года.
Но, как оказалось, что с 16  по 24 декабря отмечают Хануку или как еще ее называют  "еврейское рождество", хотя таковым оно конечно не является.

Так с каким из них поздравляли собравшихся:
[Изображение: 1086112373_8065925_15178229.jpg]
Цитата:Похоже все разговоры про коррупцию и ущемление прав теперь беспочвенны.
Марина, Вам снова начали платить зарплату? Давненько Вы тут не выступали с программными заявлениями.)))))

Цитата:Если вы собираетесь вместо дискуссий выкатывать простыни пропагандистского текста и игнорировать вопросы, то будьте добры, найдите себе для этого другой сайт, например, попытайтесь наладить отношения с Романом Филипповым что ли.
Ну на сайте АБР (его же Филиппов как бы сейчас держит технически?) ваяет мадам Рубищева и подконтрольные ей гаврики. А на форумах тусуются персоналии, именующие себя "успешными журналистами федеральных СМИ с правительственными наградами" (если, конечно, ничего не изменилось). Ру и М друг с другом дружат, но у них разделение труда.
Николай Пушной и единомышленники, объедините все областные г.о. и м.р. в один субъект и сделайте, наконец, в нашей лучшей в стране области

ОДИН ХОСПИС

Вы войдете в историю и вам скажут спасибо тысячи людей.

Чего стоят все эти бубубу, если в области НЕТ ни одного, НИ ОДНОГО(!) учреждения минимально необходимой паллиативной помощи?
(15.12.2014 16:41)Dr. Carter писал(а): Ру и М друг с другом дружат, но у них разделение труда.

А кто это? Расшифруйте для тех, кто на бронепоезде.

(15.12.2014 16:41)Dr. Carter писал(а): у на сайте АБР (его же Филиппов как бы сейчас держит технически?)
Так он за это барышь немалый имеет, я слышал до 100 штук в месяц за обслуживание
(15.12.2014 16:41)Dr. Carter писал(а): Ну на сайте АБР  ваяет мадам Рубищева и подконтрольные ей гаврики.

Это понятно
Цитата:А на форумах тусуются персоналии, именующие себя  "успешными журналистами федеральных СМИ с правительственными наградами" (если, конечно, ничего не изменилось).
А это кто же такие?

Цитата:Ру и М друг с другом дружат.

Да, да и этих расшифруйте, я догадываюсь кто скрывается за этими буквами, но не уверен.

(15.12.2014 23:40)Маркевич писал(а):
(15.12.2014 16:41)Dr. Carter писал(а): у на сайте АБР (его же Филиппов как бы сейчас держит технически?)
Так он за это барышь немалый имеет,  я слышал до  100 штук в месяц за обслуживание

Ну, ну я Вас немного разочарую, целых 75 000 руб в месяц за обслуживание сайта администрации и это по контракту, если ни что не изменилось.
(12.12.2014 23:03)Макс1964 писал(а):
Тут вот Толяна дирут и в хвост так сказать и в гриву, а я вот хочу спросить, а чем он лучше балашихинского прохвоста Порвина? Такой же продажный, такой же глупый и псевдоважный, в колуарах смеются над обоеми. Только одного сношают на чем свет стоит, а другой борец за права народа. А на самом деле продолжает сидеть на двух стульях и у двух маток молоко сосать. Так что друзья-товарищи и наша земля богата, к сожалению х@внюками.

Я тоже заметил. Причем дерут, как бы не было смешно обижанные друг друга, местная петушня. Один из абр  вылетел пинком под зад и оказавших на улице, развонялся на всю Балашиху (единственное что он научился к 4 десятку делать), другой что в депутаты не прошел и вынужден на мамку впахивать.
Остальные, смотрите молчат.
Так что нам объединение еще дало разборки среди петушни, в роли которых как вы уже догадались выступают: Баташев, Порвин и Торохов. Мамка - Денежкина. и они на радост пахану, Жиркову,  будут еще долго грызться. 
Объединение еще и оппу перетрехнет, я полагаю.
Цитата:Да, да и этих расшифруйте, я догадываюсь кто скрывается за этими буквами, но не уверен.
Ру - это Рубищева, понятно, а М - это дама, рулящая жиркоботами. Фамилию пока не буду озвучивать, но я ее знаю. Smile
21 декабря у нас молодые ребята устраивают митинг против уничтожения города, вот их группа Вконтакте: https://vk.com/keepmyhistory
(16.12.2014 13:40)Dr. Carter писал(а): Ру - это Рубищева, понятно. Smile

Фу............, как-то не красиво, давайте вернемся к Руби, ну или просто - дама с предыханием, она все-таки балуется стишатами, член Союза писателей, ну и сама по себе вроде ничего.
Только что Совет депутатов Балашихи единогласно поддержал объединение Балашихи и Железнодорожного в виде мун.образования "городской округ Балашиха". 25 декабря Мособлдума планирует принять областной закон об объединении. Города Железнодорожного больше нет.
[Изображение: index.php?act=attach&type=post&id=33784]

21 декабря жители Железнодорожного собрались на митинг у ДК Родник, чтобы выступить против слияния с Балашихой.

Жители объяснили, что выступают против объединения городов, так как тогда налоговые поступления будут идти в бюджет Балашихи. Также они сослались на необходимость переоформления документов, хотя отмечалось, что жителям не придется менять паспорта. Кроме того, представитель общественного движения "Наш город Железнодорожный" отметила, что митингующие не согласны с результатами народного голосования, которое прошло 9 декабря.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что почти 72% жителей Балашихи и Железнодорожного высказались "за" проект объединения двух городов. Позицию "против" заняли менее 16% голосовавших. 17 декабря вопрос об объединении Балашихи и Железнодорожного поддержали в местных советах депутатов. Окончательное решение должен принять региональный парламент. Губернатору Андрею Воробьеву и инициативной группе уже представили дорожную карту развития новой административной единицы.
В городском округе Железнодорожный прошел митинг против объединения

Новые времена диктуют новые веяния! Впервые, за обозримое прошлое, в городе Железнодорожном был проведен митинг, митинг противников объединения двух городских округов: Балашиха и Железнодорожный. Первый митинг и ошеломляющий успех, на митинге пришли более 300 человек, а подписей против объединения удалось собрать аж целых 500 штук. Поддержать своих соседей по не счастью приехали и не равнодушные жители из Балашихи.

[Изображение: 1549429_740019496078507_3826481526278045680_n.jpg]

[Изображение: 10850311_740020032745120_5094145758397131880_n.jpg]
Впрочем, что бы быть объективными. Выкладываю отчет о проведении митинга по Евгению Ивановичу:
Cегодня, 21 декабря, у ДК Родник прошел народный митинг против объединения Железнодорожного и Балашихи.

Были предприняты все меры безопасности для проведения мероприятия: дежурили сотрудники ГИБДД и полиции. Общее число собравшихся жителей - около 100 человек, преимущественно люди пожилого возраста. По словам одного из очевидцев события: "Около 12 часов приехали 2 автобуса из которых вышли пожилые люди и направились к "Роднику". Вот они сейчас там и стоят".

Доводы выступавших против объединения: необходимость переоформления документов и то, что налоговые поступления будут идти в бюджет Балашихи. При этом неоднократно отмечалось, что паспорта менять не придется.

Кратко и со вкусом, ну что же, Евгений, наш Иванович, по себе людей не судят. А то 100 человек и автобусами пЭнсионеров возили, возили.
И про доводы, как то это, а? Примитивно, сказано!
Цитата:Доводы выступавших против объединения: необходимость переоформления документов и то, что налоговые поступления будут идти в бюджет Балашихи.
Являясь  противником объединения, не могу разделить опасения жителей Железнодорожного. Их налоги ничто по сравнению с отчислениями сельских территорий Балашихи в виде земельного налога. который нам предстоит платить и налога на имущество, а они  как я понимаю будут частично доставаться и Железнодорожному.
(23.12.2014 21:05)graffin писал(а): Являясь  противником объединения, не могу разделить опасения жителей Железнодорожного. Их налоги ничто по сравнению с отчислениями сельских территорий Балашихи в виде земельного налога. который нам предстоит платить и налога на имущество, а они  как я понимаю будут частично доставаться и Железнодорожному.

В Железнодорожном есть частный сектор, пускай и не большой. Ставка там сейчас нулевая, если не ошибаюсь. Во всяком случае намного меньше чем у нас с 2014 года.

Какая ставка будет у них после объединения?
Цитата:В Железнодорожном есть частный сектор, пускай и не большой
Цитата:Какая ставка будет у них после объединения?
Не большой не то слово. А ставка по логике должна быть одинаковой. Хотя в никольском и салтыковке она разная. Метаморфозы...
Уже подписаны все документы на объединение
Цитата:Уже подписаны все документы на объединение
Расслабляемся и получаем удовольствие...
(23.12.2014 21:41)graffin писал(а):
Цитата:В Железнодорожном есть частный сектор, пускай и не большой

Цитата:Какая ставка будет у них после объединения?
Хотя в никольском и салтыковке она разная. Метаморфозы...

Ставка одинаковая, а вот кадастровая стоимость участков действительно разная.

Поиск по теме