Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Скажите уважаемые а кто ходил на квартиру посмотреть. Как там внутри, поделитесь впечатлениями уже.

Ванной плитка на полу, стены пластик, стоит ванная! Стены ровные, сделано отопление и разведена электрика!
Стесняюсь спросить про какой дом речь идёт. ?

romans29 скажите полы потолки нормальные, я по поводу стяжки выравнивания
Смотрел однушку, мне кухня очень не понравилась. Угловое окно, света мало (реально окон пару секций, да еще и под углом), пространство этим углом съедается, какую мебель там вставить даже не представляю. Да и вообще визуально нет там 10 метров, хоть они и есть))
Меня в этом доме подкупило только одно - 39 квадратов за 2,9 млн. Таких цен на таком расстоянии от МКАДа за такую площадь нигде нет. Ну и надежда, что стройки идут и инфраструктура появится сама собой.
В остальном, сейчас район непригодный, в шаговой доступности ничего нет, психушка, в/ч, автосервисы, мойки, промышленный район, короче.

p.s. Искал независимые форумы по дому (обычно на каждый дом/ЖК такие есть, отдельные) и тоже не нашел. Оплатил хостинг, накатил форум,постепенно наполняю, буду рад, если будущие соседи подключатся и будет небольшое комьюнити. Ссылку не даю из уважения к форуму, по ключевым словам гуглится Smile
Эндрю зачем велик придумывать, .
romans29 На сайте у Дск 1 состояние - монтаж завершен,что и крышу смонтировали? Проезжал мимо в воскресенье насчитал 16 эт, 17й начинали. Ну просто супер строители.
(24.12.2015 20:49)sanah писал(а): Стесняюсь спросить про какой дом речь идёт. ?

romans29 скажите полы потолки нормальные,  я по поводу стяжки выравнивания

Все про этот! Стяжку лучше сделать! Эти дома в народе имеют название муравейники, все от соседей слышно! Стяжку лучше делать и с керамзитом!! На стены однокомнатной мешка 2 Ротбада  и все, потолки достаточно ровные! Панели дск делает хорошо ровно!!

(24.12.2015 22:11)sanah писал(а): Эндрю зачем велик придумывать, .
             romans29      На сайте у  Дск 1 состояние - монтаж завершен,что и  крышу  смонтировали? Проезжал мимо в воскресенье насчитал 16 эт, 17й начинали. Ну просто супер строители.

17 этаж закончили! Крышу не начинали! Думаю до нг завершат!
(24.12.2015 22:11)sanah писал(а): Эндрю зачем велик придумывать, .
Ну при хорошей активности одной темы даже не в своем микрорайоне явно недостаточно. Все в одной куче это неудобно. Для полтора человек сойдет, конечно))

Да, полы и потолки ровные, тоже обратили внимание, что даже стяжка не нужна. Звукоизоляцию все-таки лучше не стяжкой делать Smile
Цитата:На стены однокомнатной мешка 2 Ротбада  и все, потолки достаточно ровны
у меня на двушку ушло 110 мешков ротбанда и 100 мешков пескобетона и 25 мелкого керамзита на стяжку 6 см

Цитата:Ну при хорошей активности одной темы даже не в своем микрорайоне явно недостаточно. В
учитывая, что дом новый - активность первый год после сдачи
Цитата:На стены однокомнатной мешка 2 Ротбада  и все, потолки достаточно ровные!
шутник Smile мне только на штукатурку откосов окна на кухне в однушке мешок ротбанда ушел (25кг). А я тоже так оптимистично был настроен, купил сперва 5кг, потом еще 5, потом еще 5... а потом 10. А с виду то было 2 раза шпателем провести. Не был бы оптимистом, сэкономил бы 350рублей, купив сразу 1 мешок 25кг =)
Минимальным слоем стяжку на той же кухни залить (не более 3см в минимальном месте) - 30 мешков (по 50кг) пескоцемента делал без керамзита.

И эти эркерные окна в однушках на кухне. Нет слов. Менять окно - размер не очень стандартен - завышенные цены на изготовление окна, красиво подоконник вставить - тоже тот еще гемморой. Да и как уже упомянули с мебелью будут проблемы. Нахрена такой выкрутас сделали((( На верхних этажах эркер с с бОльшим углом (в 56ом доме это начиная с 13ого кажется этажа и выше) еще куда ни шло. И да, по поводу просвета, решил поменять стандартное дскшное окно, выбрал профиль от рехау делайт, типа с бОльшим светопропусканием, так после установки замерил площадь старого окошка и то что на делайте поставили - проиграл еще и в светопропускании. Так как у ДСК эркерное окно обрузается путем просто скручивания рам, а рехау - в центре ставится столб, для крепления рам между собой - он и сжирает световое пространство. Учтите.
Да, здесь тоже только с 13-го этажа кухни побольше из-за этого угла. Но там уже ДСК по 214ФЗ не продает, перекупы только.
Спасибо за предупреждение.
(24.12.2015 21:08)Эндрю писал(а): Смотрел однушку, мне кухня очень не понравилась. Угловое окно, света мало (реально окон пару секций, да еще и под углом), пространство этим углом съедается, какую мебель там вставить даже не представляю. Да и вообще визуально нет там 10 метров, хоть они и есть))
Меня в этом доме подкупило только одно - 39 квадратов за 2,9 млн. Таких цен на таком расстоянии от МКАДа за такую площадь нигде нет. Ну и надежда, что стройки идут и инфраструктура появится сама собой.
В остальном, сейчас район непригодный, в шаговой доступности ничего нет, психушка, в/ч, автосервисы, мойки, промышленный район, короче.

p.s. Искал независимые форумы по дому (обычно на каждый дом/ЖК такие есть, отдельные) и тоже не нашел. Оплатил хостинг, накатил форум,постепенно наполняю, буду рад, если будущие соседи подключатся и будет небольшое комьюнити. Ссылку не даю из уважения к форуму, по ключевым словам гуглится Smile

Я сначала тоже хотела однушку, т.к. деньги были только на нее. Но мне не понравился вентиляционный короб, в который упираешься при входе в квартиру. А окно как-то померкло по сравнению с прихожей, которую мы уже мысленно превратили чуть ли не в гардеробную, ориентируясь на планы от Жилстроя и ДСК. Походили, подумали и взяли двушку в ипотеку.
Да, район, конечно, оставляет желать лучшего. Хотя, смотрю, там с колясками и детьми гуляют. А у нас на Поле даже с коляской погулять негде, кроме школьного двора. Бедный ребенок от загазованности и шума спать не может Sad

Погугли форум - не нашла Sad Можно в личку ссылку кинуть Wink

Кстати, по поводу выравнивания стен, потолков. Мы тоже посмотрели нашу уже (хочется в это верить)) ) квартиру - стены достаточно ровные, в ванной плитка белая страшная. Не понравились на кухне стены с эркером как выступают, но тут уж с планировкой ничего не сделаешь. Планируем пока только сухую стяжку пола делать, и то, если позволит высота входной двери. Ибо, как уже тут правильно заменили, шумоизоляция очень нужна.
Цитата:Можно в личку ссылку кинуть
Как 10 сообщений нафлужу, пришлю)
(27.12.2015 19:15)Эндрю писал(а):
Цитата:Можно в личку ссылку кинуть
Как 10 сообщений нафлужу, пришлю)

да, точно! у меня же тоже 10 сообщений не хватает... придется флудить ))
Поздравляю всех форумчан с Новым Годом?
C Новым годом! Smile
Пусть он будет богат на радостные события! Smile
Цитата: мне не понравился вентиляционный короб, в который упираешься при входе в квартиру.
Это как раз ерунда. Убирается в ванну и в коридоре ничего не будет. позже фотки могу показать. Но если есть возможность взять двушку, то почему бы и нет.
У вас еще плюс, что дороги нет под окном. Шум дороги хорошими окнами с двойным стеклопакетом и утолщеным стеклом убирается польностью, а вот копоть на белой раме уже на второй день после установки новых окон, не думал, что такое будет на верхних этажах(((. не зна от дороги это или кто-то сверху ковры на балконе выбиывает, но неприятно. У вас вроде подобного быть не должно.
(02.01.2016 16:13)p1ngv1n писал(а):
Цитата: мне не понравился вентиляционный короб, в который упираешься при входе в квартиру.
Это как раз ерунда. Убирается в ванну и в коридоре ничего не будет. позже фотки могу показать. Но если есть возможность взять двушку, то почему бы и нет.
У вас еще плюс, что дороги нет под окном. Шум дороги хорошими окнами с двойным стеклопакетом и утолщеным стеклом убирается польностью, а вот копоть на белой раме уже на второй день после установки новых окон, не думал, что такое будет на верхних этажах(((. не зна от дороги это или кто-то сверху ковры на балконе выбиывает, но неприятно. У вас вроде подобного быть не должно.

Интересно посмотреть, как убрать этот короб. Все равно тогда площадь коридора меньше становится? или в ванной не развернуться?
Ну да, надеюсь, что копоти и шума не будет - советуют окна сразу же менять. Ну для начала надо квартиру получить ))
Всех с прошедшими !
А не владеет ли кто вопросом по поводу пожарных лестниц ? Съездил тут на выходных посмотреть дом, и открыл для себя такую неприятность - через часть балконов проходит пожарная лестница. Кроме того, такие балконы вероятно не отделены стенкой от соседних, которые без лестницы. Понятно, что пожарную лестницу никто портить не даст, и схлопотать если что случится, не дай бог, можно очень сильно. Т.е по сути эти балконы являются общественной территорией, но вместе с тем их площадь учитывается при расчете стоимости конкретной квартиры, правильно я понимаю ? Просветите пожалуйста информацией по данному вопросу, пока изучаю гугл, но там в основном разговоры либо о том как заделать, либо какая статья в случае гибели людей.
Цитата:открыл для себя такую неприятность - через часть балконов проходит пожарная лестница
- в П-44 везде так. По Советской 56 видел, что кто-то лестницу срезал и выкинул. Я оставил. Перегородку между балконами тоже не переделывал, оставил как есть, что не совсем удобно, зато пожарные нормы не нарушены. Народ перегородку закладывает пеноблоками. Не знаю, насколько это правильно. Жизнь показывает, что пожарные выходы совсем закладывать нельзя.
ВРЕД_И_НА, опс, так вы про вентиляционную шахту, которая расположена вертикально? Нее, ее не убрать, я думал про изначальный короб от ДСК ,в котором от нее по потолку через коридор идет воздуховод на кухню.

Поиск по теме