Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Опрос местных аксакалов Cool :

Как обычно ездит 300 маршрутка, через лес по Балашихинскому шоссе или по Щелковскому через Новый Свет?

и как бы вы посоветовали добираться из 27а микрорайона до Щелковской в районе 10 утра?

Экономия времени появится когда введут новые бесконтактные проездные билеты, которые эти турникеты поддерживают. На них вроде с января планируют перейти.
По замыслу основное время все таки сьедает прокатывание билета внутри аппарата. А новый билет достаточно будет просто поднести (похожее уже давно есть с безлимитными проездными на месяц)
Цитата:идентификация пользователя не прошла
Слава богу там пока нет идентификации пользователя...
пока только количество поездок на карточке, но чует мое сердце не долго осталось до того времени, когда каждое утро придётся быть опознанным "по лицу" и посчитанным "по головам".

Бесконтактные тоже не сразу срабатывают Sad.
QD, И все будут знать, болел ты или катался на метро в кино Smile
QD писал(а):
Цитата:идентификация пользователя не прошла
Слава богу там пока нет идентификации пользователя...
ТО что происходит при предъявлении проездного я называю идентификацией, так как вы с помощью карточки говорите системе что являетесь легальным пользователем метро.
А на карточке есть какой либо ID или они все одинаковые?
Если там есть ID и этот ID считывается и запоминается в сувальном механизме, то можно отследить, откуда и куда ездит этот ID. Наверное много интересных зависимостей можно намайнить из такой базы.
QD писал(а):А на карточке есть какой либо ID или они все одинаковые?
Если там есть ID и этот ID считывается и запоминается в сувальном механизме, то можно отследить, откуда и куда ездит этот ID. Наверное много интересных зависимостей можно намайнить из такой базы.

Как страшно жить Surprised
QD, Точно знаю, что "сувательные" системы, которые используются в электричках (вернее при входе в них), именно тем и занимаются, что
Цитата:есть ID и этот ID считывается и запоминается в сувальном механизме, то можно отследить, откуда и куда ездит этот ID. Наверное много интересных зависимостей можно намайнить из такой базы.
QD писал(а):А на карточке есть какой либо ID или они все одинаковые?
Цитата:Метро использует только секторы 0 и 15 карты. Нулевой сектор ? специальный и в его нулевом блоке хранится уникальный идентификатор карты, который используется для того, чтобы отличать ее от других.
Тык
Цитата:ТО что происходит при предъявлении проездного я называю идентификацией
Это вы примерно правильно называете, но больше это похоже на "авторизацию"- получение субъектом прав в системе без опознания объекта и аутентификации.
QD писал(а):Это вы примерно правильно называете, но больше это похоже на "авторизацию"- получение субъектом прав в системе без опознания объекта и аутентификации.
Exclamation А вот прав в метро вы никаких не имеете, поэтому идентификация Laughing
Я вообщето-хотел спросить про карточки с магнитными полосками, но эта статейка тоже ничего.
Хотя про сбор информации там ничего нет.

У меня есть право поспать и почитать.

Кстати вчера бесплатно прошёл в метро забыв деньги дома. Спасибо контроллеру на Щелковской.
Цитата:Далее идет считывание серийного номера карты. Если в этот момент в поле радиосистемы турникета оказалось более одной карты, происходит коллизия и считывание повторяется до тех пор, пока не будут чисто и без всяких коллизий считаны номера всех находящихся в пределах доступности карт. В частности, если в вашем кошельке две карты и лишь одна из них ? метрошная, турникет сможет включить лишь ее и попросить остальные карты пока ?помолчать?. Общение будет происходить с конкретно этой картой.

Смеялсо. Тема RFID раскрыта.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/soci..._bod.shtml
Вот еще слухи. Тут хотя бы упоминается срок сдачи станции метро новокосино 2011 год.
ЗЫ Интересно а где она будет находится кто нибудь знает?
В новокосино Laughing Кстати ее еще обещали открыть в сентябре, по крайней мере ходили активные слухи. Особенно об этом говорили риэлторы, предлагающие квартиры в Реутове.
Станция будет на Носовихинском шоссе, возле заправки bp.
...нет станция будет на Носовихинском шоссе, заместо заправки ТНК.
rus, Кудряшки, вы чё, проект видели?
...да схема развития до 2017 года.
Кудряшка, дык мы практически об одном и том же месте говорим. Станция будет на пересечении Носовихинского шоссе и ул. Городецкая. C какой стороны улицы Городецкая - не знаю.

Очень давно, ещё при проектировании Новокосино, под неё выделено место, и под прокладку ветки метро тоже зарезервировано место, и разворотные круги под разный транспорт.
На карте это прекрасно видно:
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=e00245093f9d

Поиск по теме