Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:начать строительство первой в Москве линии скоростного трамвая из района Ивановское около МКАД по шоссе Энтузиастов до площади Рогожской заставы планируется только в 2013 году.

http://www.mosgortrans.net/index.php?article=10492

Метро - дорого и ненужно.
В городе необходимо оптимизировать движения на дорогах,особенно - сделать из Шоссе Энтузиастов действительно шоссе,без съездов в город,когда стоит все шоссе изза нескольких машин на повороте...Ну и расширить его.Где надо - надземные или подземные переходы.И никакого метро не надо будет.
Почитала и расстроилась... Ну вот, а я так надеялась, что у нас тут будет метро.
а я слышала разговоры, что метро будут тянуть с Щелковского шоссе. Конечная где то на мкр. Гагарина.
А вот посмотрела на карту... а там даже на это намека нету...
Вообще в нете есть карта метро 2100 года, там все есть)
Fluke, а ссылочку не скинете?
М-да, такое разрастание метро — живой показатель перекоса между Москвой и Подмосковьем.
Эти схемы, надеюсь, останутся схемами, потому что такую чудовищную ежедневную миграцию людей транспортные узлы просто не переварят.
А метро на этих схемах просто будет дублировать электрички, непонятно зачем.
Fluke, капля росы, не знаю как вы, а я в 2100 году буду сильно занят, не до метро будет
Sovetnik, LOOOL
Я надеюсь тоже чем нить себя занят в 2100 году Laughing....
Sovetnik,
Блин, так хочется узнать чем Вы там будете заняты?!
капля росы писал(а):Sovetnik, LOOOL
Я надеюсь тоже чем нить себя занят в 2100 году Laughing....
Sovetnik,
Блин, так хочется узнать чем Вы там будете заняты?!

грезить я там буду в уединении...

вот об этом, например

[Изображение: metro-na-yuzhnom.jpg]
Господин Sovetnik, или Вы потрясающий фантазер или я что-то не успела прочесть!
Если Ваши грезы проявятся в реальной жизни, то мне вообще повезет! Или буду жить рядом с метро или же получу новую квартиру Exclamation
Если конечно доживу Very Happy
причём здесь метро. необходимо развивать экономику в районе для тго, чтобы не ездить в москву. да и налоги здесь останутся. только на моей памяти было несколько проектов, но почему-то они переехали в соседние районы Cool
Наверное, это очень выгодно кому-то... Грустно так сказала... Мечтаю работать в Балашихе и получать достойную з/п... До распада Союза в городе можно было работать и жить спокойно...
Цитата:Первый скоростной трамвай может быть запущен на востоке Москвы в 2011 г. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в мэрии столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
...
В документе отмечается, что первые скоростные трамваи будут ходить по маршруту от станции метро "Площадь Ильича" /площадь Рогожской Заставы/ вдоль Шоссе Энтузиастов до микрорайона Ивановское в районе пересечения Шоссе Энтузиастов и МКАД с возможностью дальнейшего продления в районы Новокосино и Жулебино. Протяженность трассы составит 11 км. На линии будут 11 остановок. Для прокладки первоочередной линии скоростного трамвая планируется также провести реконструкцию депо "Октябрьское".
ПРАЙМ-ТАСС

Жалко что потом хотят свернуть... Зато на Буденовский комп. рынок будет прикольно ездить.
Вот еще статейка любопытная для надеящихся на светлое будущее! http://www.weekjournal.ru/rubric/50/news//6483p1.htm
Цитата: А вот до 2015 года метро действительно может шагнуть в соседний регион. В крупных населенных пунктах Московской области будут построены станции метрополитена. В обозримом будущем стоит ждать метро в таких городах регионах как Балашиха, Мытищи, Люберцы и Химки, об этом говорит заместитель председателя подмосковного правительства – министр транспорта Петр Кацыв. «Крупные города рядом с Москвой в праве рассчитывать на строительство метро», - говорит Петр Кацыв. По его словам на сегодняшний день идет обсуждение маршрута новых направлений метро. По словам министра, для строительства новых станций метрополитена планируется привлекать частных инвесторов.
Кроме того, города находящиеся в непосредственной близости к Москве могут связать со столицей скоростными трамваями. «Тут важно понять, что лучше метро или трамвай, для этого надо провести соответствующие технико-экономические изыскания», - говорит Петр Кацыв. По его словам, на метро или скоростной трамвай в праве рассчитывать те города, которые находятся на расстоянии 10-15 км от столицы. Однако сроки реализации проекта пока неизвестны.
На скоростном трамвае скоро можно будет добраться и до аэропорта «Домодедово». По предварительному проекту он будет ходить от станции метро «Красногвардейская». На сегодняшний день уже разрабатан бизнес-план, который будет представлен на рассмотрение правительству РФ для выделения денежных средств на эти цели. Скоростные трамваи также планируется пустить в Москве от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до Балашихи. Однако финансовая нестабильность может внести свои коррективы в развитие общественного транспорта Московского региона.
Ну что, есть в Балашихе частные инвесторы, готовые к своему ТЦ подвести метро или трамвай? Wink
у нас есть крупные торговые центры?
Sp@ce,
да, был в Галионе "Мир", да сдулся
Sp@ce писал(а):у нас есть крупные торговые центры?
Я к тому, что правительству Москвы видно понравилась идея строительства метро на деньги частных инвесторов, как например и произошло со станцией Мякинино.
k-vm писал(а):Sp@ce,
да, был в Галионе "Мир", да сдулся

и что там нынче?
Sovetnik,
всё закрыто,товар на полу, всех отсылают на... в Москву
k-vm, МиР это типа М-Видео? да я не про конкретные магазы! а именно про торговые центры! типа как в Москве практически у каждой станции метро, например ТЦ Европейский, Семеновский Пассаж...у нас забегаловки по сравнению с ними Smile

Поиск по теме