Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:пересечение трамвайных и ж/д путей как себе представляете?

Как и во всем мире.
Более того, от Кучино к Салтыковке ж\д линия идет в выемке.

У нас пресечение в 2 уровнях традиционно воспринимается как что-то достойное как минимум уровня адлерских эстакад к олимпиаде.

Вот когда где-то тута или тама сделают эстакаду для автомобилей над горьковской ж/д, тогда можно будет и о трамвае подумать.
Кроме того, как от жд до горсовета ветка пойдёт, сплошная застройка везде.
Не-е-е... что-то наземное прокладывать в направлении юг-север мало реально.
Уважаемый Дедушка Мороз, подари в Новом Году мне и всем заинтересованным жителям Балашихи продление арбатско-покровской или/и калининской ветки метро Московского метрополитена до нашего славного города.
Жытили Реутова против!
(22.12.2013 23:46)Sovetnik писал(а):
Цитата:пересечение трамвайных и ж/д путей как себе представляете?

Как и во всем мире.
Более того, от Кучино к Салтыковке ж\д линия идет в выемке.

У нас пресечение в 2 уровнях традиционно воспринимается как что-то достойное как минимум уровня адлерских эстакад к олимпиаде.

Так предложите вариант трассы.  Хотелось бы посмотреть отзывы никольских не ваше предложение.
Да я сам Никольский.

Сам не предложу, но с минимальным ущербом что-то можно придумать.
Так ведь и делают. Кого-то придется переселить в чуточку более комфортное жилье, зато внеуличный экологически чистый транспорт, наконец, появится.
Чуть восточнее Салтыковки через Пушкинскую-Октябрьскую-Садовую есть выход в зеленую зону (возможен и маленький недорогой подземный участок), а оттуда к долине Пехорки.
А там еще один челнок вокруг Балашихи.

Подход уважаемого rentа

Цитата:Вот когда где-то тута или тама сделают эстакаду для автомобилей над горьковской ж/д, тогда можно будет и о трамвае подумать.

считаю неправильным.

Надо любой ценой пересаживать людей на шоссе на автобусы на выделенках, но прежде всего тащить в наш муравейник внеуличный транспорт.

Менталитет не позволит отказываться от машины - вводить выгодные решения для пользователей общественного внеуличного, а жизнь автолюбителей сделать максимально неудобной, дорогой и некомфортной.

Сделают 4-й путь до Кучино - пустить с Южного туда трамвай с оборотом у станции.
А на Южном пересадку на городской трамвай.

Никакие новые автодороги, хоть платные шириной в десять Горьковок не спасут положение, пока "на подхвате" не появятся удобные челночные (раз транзит невозможе) внеуличники.
(23.12.2013 22:03)Sovetnik писал(а): а жизнь автолюбителей сделать максимально неудобной, дорогой и некомфортной.
Злой Вы.
(23.12.2013 22:03)Sovetnik писал(а): Да я сам Никольский.

Сам не предложу, но с минимальным ущербом что-то можно придумать.
Так ведь и делают. Кого-то придется переселить в чуточку более комфортное жилье, зато внеуличный экологически чистый транспорт, наконец, появится.
Чуть восточнее Салтыковки через Пушкинскую-Октябрьскую-Садовую есть выход в зеленую зону (возможен и маленький недорогой подземный участок), а оттуда к долине Пехорки.
А там еще один челнок вокруг Балашихи.

.

Я вас не очень понимаю трамвай нужен для перевозки пассажиров. И чем  больше пассажиров тем лучше. А вы трамвай по окрайнам и лесам пустить хотите. Куда Салтыковские ездят?
Цитата:Я вас не очень понимаю трамвай нужен для перевозки пассажиров. И чем  больше пассажиров тем лучше. А вы трамвай по окрайнам и лесам пустить хотите. Куда Салтыковские ездят?

На мой взгляд, от Новокосино к нам меньше непреодолимых преград, чем от других станций, а окраинам и сохранившимся лесам лучше экологичный трамвай, чем лишняя забитая автодорога.

Поток между городом и столицей будет гарантирован.

А по городу людей будет развозить свой трамвай, городской.

Цитата:Злой Вы.

Пока автовладельцы не почувствуют хирургические меры, они часами будут слушать пробкорадио в машинах, греть попу печкой и писать в бутылки.
(24.12.2013 19:43)Sovetnik писал(а):
Цитата:На мой взгляд, от Новокосино к нам меньше непреодолимых преград, чем от других станций, а окраинам и сохранившимся лесам лучше экологичный трамвай, чем лишняя забитая автодорога.

Так вы предлагаете пустить трамвай от Новокосиино или от Кучино? Хорошо бы увидеть предлагаемую вами схему. Может она найдеит массовую поддержку, особенно у никольских и салтыковских.
Всех нас, и салтыковских, и балашихинских интересует ближняя перспектива.
Но она безрадостна. Никого не интересует, что мы полжизни нашей единствтенной проводим перед красными огоньками, что скорая не может доехать, что спасатели в случае беды останутся у себя рядом со спасательской, хорошо, что террористы не догадываются, где бедокурить

Я же говорю о средней и дальней.
"Цивилизованные" (не знаю, как назвать иначе) города как могут переходят на внеуличный транспорт для масс, пусть даже непопулярными мерами.

Схему я вряд ли нарисую, хотя окрестности знаю лучше многих остальных.
Мне только кажется, что рельсовое сообщение Балашихи и Новокосино плюс что-то рельсовое внутригородское - чуть более реальный вариант, чем остальные.

Ну и по личным наблюдениям - если мне нужно как можно быстрее доехать из центра Москвы на Южный или обратно, то электричкой до Кучино и оттуда машиной (или маршруткой) - самый быстрый вариант (хотя и очень неудобный из-за пересадки)
Так было даже 30 лет назад, когда шоссе было свободным, ведомственные автобусы-коробочки оборачивались в час пик прямо у станции.
(24.12.2013 20:56)Sovetnik писал(а): Всех нас, и салтыковских, и балашихинских интересует ближняя перспектива.
Но она безрадостна. Никого не интересует, что мы полжизни нашей единствтенной проводим перед красными огоньками, что скорая не может доехать, что спасатели в случае беды останутся у себя рядом со спасательской, хорошо, что террористы не догадываются, где бедокурить

Я же говорю о средней и дальней.
"Цивилизованные" (не знаю, как назвать иначе) города как могут переходят на внеуличный транспорт для масс, пусть даже непопулярными мерами.

Схему я вряд ли нарисую, хотя окрестности знаю лучше многих остальных.
Мне только кажется, что рельсовое сообщение Балашихи и Новокосино плюс что-то рельсовое внутригородское - чуть более реальный вариант, чем остальные.

Ну и по личным наблюдениям - если мне нужно как можно быстрее доехать из центра Москвы на Южный или обратно, то электричкой до Кучино и оттуда машиной (или маршруткой) - самый быстрый вариант (хотя и очень неудобный из-за пересадки)
Так было даже 30 лет назад, когда шоссе было свободным, ведомственные автобусы-коробочки оборачивались в час пик прямо у станции.

А вот на страничке про электрички Кучино ругают в хвост и гриву. Мол очень мало электричек останавливаются теперь. Бывают  перерывы  до 40 и более минут.  Электрички переполненны. Иногда даже войти трудно.   Да и экспрессы не останавливаются.
Там-то как раз будет еще один путь.

И еще можно как в Выхино-Кузьминках - выпускать несколько поездов с первой остановкой в Кучино, а не в Железке

Да и Малое кольцо Московской железной дороги могло бы помочь, там есть куда "завернуть"
Чот мне кажется, что с тем-же успехом можно обсуждать создание линии дирижабельного сообщения Москва-Балашиха. Sad
(24.12.2013 19:43)Sovetnik писал(а):
Цитата:Я вас не очень понимаю трамвай нужен для перевозки пассажиров. И чем  больше пассажиров тем лучше. А вы трамвай по окрайнам и лесам пустить хотите. Куда Салтыковские ездят?

На мой взгляд, от Новокосино к нам меньше непреодолимых преград, чем от других станций, а окраинам и сохранившимся лесам лучше экологичный трамвай, чем лишняя забитая автодорога.

А какой вариант вы бы выбрали?
Я бы выбрал любой, но первые три идут либо через густую застройку, либо через усадьбы и берега водоемов. Хотя упрощенный порядок изъятия земель у населения после ОИ и Новой Москвы уже запущен, не к ночи будь помянут.

А вариантом малиновым, правым, я пользуюсь всю жизнь, только не по рельсам.

Учитывая то, что еще один путь для казанского бешеного поезда или "легкое метро" по-любому будут строить, то напрашивается мысль, что ради огромной Балашихи в Кучино можно сделать пересадочный узел, который, повторюсь, я сам уже использую всю жизнь - именно дорога через Кучино спасает, когда надо рано утром непременно к 9-10 и никак не позже, пусть даже пешком идти последний участок из-за пробки.

А если вернуться в обсуждении немножко назад, то также я писал, что летом слышу с Южного гудки тепловоза на Кислородном. Там есть коридор, который бы спас и более северные районы.

Обычная узенькая однопутка трамвайная вдоль шоссе с нечастыми разъездами тоже могла бы спасти ситуацию.
Парадокс.В Балашихе никогда не будет подземного метро, потому, что оно уже есть, но не для гражданских.
(30.06.2014 23:29)AlexM писал(а): Парадокс.В Балашихе никогда не будет подземного метро, потому, что оно уже есть, но не для гражданских.

а можно два? Confused??:
(01.07.2014 13:09)plastilin писал(а): а можно два? Confused??:
Можно.... но, не для гражданских.
РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 дек. Идею создания подземного метро в подмосковной Балашихе будут развивать и лоббировать, сообщил журналистам во вторник глава городского округа Балашиха Евгений Жирков.

«Я действительно буду это (подземное метро - ред.) лоббировать, это удобно для Балашихи. Но без федеральных и региональных денег нам не обойтись. Соответственно есть РЖД и метро, которые должны развивать свои направления», - сказал Жирков.

По его словам, надо просчитать экономическую выгоду, чтобы поезд не ходил под землей полупустой, все должно учитываться и рассчитываться.

«Я думаю, что мы стратегически сегодня доложили губернатору, а практические действия - работа муниципалитета, ведомственных структур, министерств - должны дать предложения губернатору и сказать, что лучше - легкий трамвай или подземное метро», - заключил он.

http://inmosreg.ru/east_news/20141216/607100604.html

Ой-вэй, я думаю Евгениваныч должен обязательно пообещать лоббировать два аэропорта и морской порт впридачу Smile Нуачо? Объединение ведь, граждане должны воодушевляться и радоваться полёту мысли начальника Smile

Поиск по теме