Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Sovetnik писал(а):да, Бутовцы шумели, что раньше было тише
И это правильно...представляешь, жители второй просыпаются, подходят к окну, а там...с ночи бульдозеры грохочут, ул. Свердлова перекопана...таджики новую станцию "Буратиново", на новой "Буратиновской ветке" возводят. Вспомнилось...давно в районе ЦРБ построили подземный переход, через Горьковское шоссе, света там никогда не было и звался в простонародье "Раздевалка" К чему аналогия - теперь все несознательные "москвичи", кто имел несчастье проспать свою станцию и попал на "Буратиновскую ветку", будут жестоко обираться на конечной станции "Буратиново - Поле чудесово" и ночевать возле "Братского кладбища" или под охраняемым забором центра ФСБ...после чего ?Поле чудес? переименуют в закрытый город "Обираловка - 2.
Ну и естественно метро засекретят.

Бутовцев не стройка напрягаела, а то, что наземное метро захрохотало над землей, а не под. Ибо окна в Бутово как раз над землей, где и метро.
Vesta писал(а):
Sovetnik писал(а):да, Бутовцы шумели, что раньше было тише
И это правильно...представляешь, жители второй просыпаются, подходят к окну, а там...с ночи бульдозеры грохочут
<...>
Ну и естественно метро засекретят.

жжошь! Very Happy Very Happy Very Happy
Не понимаю, на фига Балашихе метро ?
Что бы было ещё хуже ?
Чтоб вообще невозможно стало выехать (вьехать) из города ?
Чтоб к стоимости квадратного метра в Балашихе добавился ещё один нолик с правой стороны ?
Чтоб ещё понастроили домов ? (теперь уже "точечной застройки")
Чтоб наши дети переселились за первое бетонное кольцо (Ногинск, Черноголовка и далее) ?

PS чем больше общественного транспорта становилось на Южном, тем труднее было уехать в Москву.
вот конкретный пример:

на Южнай переехал в 1967.
В то время ходил только автобус ? 336 (конечная была у Онкологической больницы) и нам его хватало.
Потом 338-й маршрут загнули через Южный.
Потом, для увеличения маршрутов проходящих через Южный, автобус ? 500-й (ныне 396) тоже протянули до нашего Южного.
После этого в автобусах стало заметно теснее Mad
Тогда на Южном появился маршрут ?27, для того чтобы южане не давились в автобусах, а спокойно ездили на электричках Mad Very Happy

Если появится метро (тьфу-тьфу-тьфу), зелёному городу Балашиха настанет полный кердык.
Андрей KHL,
Так и запишем: На Южный метро не проводить. Very Happy
Пасиб, Phil.
Классный вариант !
С Южного доезжаю на своём авто до Нового Света.
Там паркую/бросаю Smile тачку и еду на метро на работу !
Ура !
Нет Андрей KHL, прав...когда то, прямо за домом было поле, по которому ездили только бронетранспортёры, куда ходили с девчонками попить пиво ну и...потом проложили дорогу назвали ул. Твардовского, построили автосервис, а там такая классная свалка была...теперь микрорайон построили, озеро засыпали, хотят его забором обнести, что бы я и мне подобные в лес крюком через Бисеровские карьеры заходили. А, что я такого сказал...москалям можно митинговать , а нам нет!!!
Вести-Москва, гоняют репортаж о возможном строительстве метро в Балашиху!)))
Vesta писал(а):Нет Андрей KHL, прав...когда то, прямо за домом было поле, по которому ездили только бронетранспортёры, ....
Нет Vesta, ты не прав !
Это были не бронетранстортёры, а танки Т-34 со снятыми башнями.

ОФФ ТОП, сорри, не удержался :
Когда был маленький, в классе в 4-5ом, хотел чтобы на месте м/р 27 построили большой стадион, с большим открытым бассейном (летом там можно было бы купаться и загорать, а зимой кататься на коньках). И чтобы по всему периметру этого микрорайона, тьфу... огромного стадиона была проложена велодорожка ! Вот !

А про метро даже и не мечталось Very Happy
Цитата:когда то, прямо за домом было поле, по которому ездили только бронетранспортёры
а еще травка зеленее была и солнышко ярче светило Wink узнаю свою маму... ну в 67-м и Москва наверное была меньше загружена транспортом... это же жизнь - есть города, которые растут, а есть которые пустеют, потому что из них люди переезжают в те, которые растут... я за 1-ый вариант
Вообще то, конечно, сначала надо строить дорогу, или метро, хоть наземное, хоть какое, или что угодно, и называть его как угодно (скоростной трамвай там) а потом уже застраивать.

Я когда в Цивилизацию играл лет 10 назад, всегда так делал, и жители моих городов не устраивали мне бунты.

Иначе получаем дикую теснотищу вокруг станций Новогиреево или Щелковскую в утренний час пик, а там и точечную застройку.

Жители становятся несчастны, начинают ездить на бронетранспортерах.

А балашихинцы все равно будут ездить на работу в Москву (при этом грезить о метро), москвичи - в западные страны, ивановцы - в Балашиху, китайцы - в Иваново и т.д. И всем будут нужны колеса.

Так что тема метро в Балашиху неисчерпаема.

А Балашихой образца 67 года наш город уже не станет. Я и сам готов прослезиться при ностальгии о 500-м и 27 автобусах. И сам пугался, что мкр.27а загородит вход в лес. Но что есть, то есть. Оказалось, 27 мкр. заселяется вполне приличными людьми, которые на своих иномарках эконом-класса скоро не смогут уехать в столицу и не дай Бог затоскуют о бронетранспортерах, которые ездили по пустырю, пока их не было.

А по "Вести-Москва" хорошо заканчивают тот самый сюжет "также обсуждается вопрос оплаты проезда".
Цитата:"также обсуждается вопрос оплаты проезда".
Мля... Пусть обсудят сначала вопрос самого проезда, а потом уже об оплате рассуждают... Какой смысл обсуждать размер оплаты того, что будет через 5-10-15-ДалееВезде лет? Тогда и экономическая ситуация будет совсем другая, и рубль совсем другой, и стоимость энергоносителей совсем другая, и вообще всё изменится...
Вместо того, что бы построить детский сад, что бы наши дамы не занимали очередь только забеременев...нам застроили весь город, не создав инфраструктуру. Видно играли наши "разумные руководители" в другие игры.
Цитата:Оказалось, 27 мкр. заселяется вполне приличными людьми
спасибо что вспомнили о нас- о тех кто вам сломал всю малину созерцания бронетронспортеров , автосервиса и свалки.
Icon_biggrin
...а вот не надо кликушествовать, да раньше было лучше...хоть и учились в две смены...но места всегда всем хватало. Smile
Vesta, то бишь сейчас вам места стало мало? из за нас таких нехороших кто купил квартиры в 27 мкр.
Cherry, ...где это я писал???
Цитата:да раньше было лучше
Vesta, Это не ты писал?

А мне вот нравивится мой мкр. и нравится что метро будет в Бал-хе хоть до южного его не дотянут и в принципе я не думаю что мне будет дешевле ездить на метро и не факт что удобнее но это на даннй момент а там х его знает как жизнь обернется.
но МЕТРО адназначна нада Exclamation
У нас дома где то хранится "Знамя коммунизма" (районная газета) с передовицей, на которой фотка того места, где сейчас новый Патэрсон на Южном - так там два таких огромных дерева стоят, что сейчас и представить их странно. Хотя я их помню. Но дело не в этом. Передовица называется "Город 1980 года, каким ему быть?". Это я к тому, что сейчас в Казахстане все персективные планы пишутся до 2030 года, а у нас до вожделенного 2008. А насчет транспорта я еще чуть ли не в том 80 году обратил внимание, что у нас на южном вроде как часто гудит тепловоз, причем звук идет со стороны автогенного. Стал раскидывать мозгами и догадался, что балашихинская ж-д ветка не кончается на нынешней станции, а раздваивается и уходит одним концом на кислородный завод, что практически через дорогу, а вторым - мимо Нового света к Щелковскому шоссе на военную базу. Конечно, тогда это было в принципе невозможно, планировать пассажирское сообщение , но тропиночки то протоптаны. Вон я был в горах Гарц в Германии, так они древнюю горную узкую железнодорожную колею прямо с паровозами конца 19 века используют и как туристический объект, и как транспортную систему. Причем даже в городе нет шлагбаумов, не говоря уже об этих откидных загородках, как у нас на переездах. Так как ПДД - закон. Горит красный свет, звенит звночек - весь транспорт на улице стоит смирно и прямо наискосок трассы проносится на скорости пыхтящий паровоз с вагончиками и довольными мордами пассажиров. Даже на видео снял. Пытался представить, как состав с Южного на скорости пересекает Советскую улицу, там где нерегулируемый переезд у первой фабрики. А там и Новогиреево, и Курский. Довольные граждане едут на работу.
Cherry писал(а):а там х его знает как жизнь обернется

мудрая мысль!

Поиск по теме