Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Цитата: Поначалу-то неплохо всё было, мир народам, земля крестьянам
?прекрати канабисом баловаться. Кто светлое будущее обещал. Руцкой, Хазбулатов. Или Гайдар, со своими закромами? Ельцин, развивавший войну между тейпами, тоже о народе думал...и икра не лезет в рот, сразу мысль: -"А как народ" (с)
P`S...про etc...не надо, скоро выборы, хлебанём по самое не балуйся...Кавказ уже начали раскачивать.

Кудряшки, какие неожиданно глубокие мысли для малолетней блондинки... Surprised Shocked Shocked Surprised
...раздражает, подлость и глупость...вот пожалуйста ещё перл, как тебе это:
[Изображение: 25-1-1.jpg]
Эксперты возглавляемого Егором Гайдаром института не видят у России будущего без масштабного притока иностранных мигрантов.
P`S...это полный п....
"Блондинки на Балинфе" жжутЪ!!! Super
В отличие от "блондинок на попсе"...
Да не надо быть экспертом гайдаровского института (изучающего собственные же экономические завалы), чтоб предвидеть демографические и миграционные процессы в стране.
Другое дело - какие политические решения принимаются действующими политиками, чтоб эти процессы компенсировать.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Без нажима снизу, никогда не построят

Волнения народных масс никогда не приводили к хорошему и, в первую очередь, эти самые массы.

Ну если считать , что власть "священна" , тогда конечно.
Цитата:MiZHGUN, ну я в том смысле, что, к примеру, побастовали шахтёры - и выплатили им долги по зарплате, за счёт этого задержали зарплату учителям и врачам

Шахтеры - это не массы, это локальные группы. Массы - это рабочие, матросы, крестьяне, пенисионеры, школьники и колхозники. Массы, короче.

Цитата:Ну или взять октябрьский переворот (именуемый в мои школьные времена Великой Октябрьской Социалистической Революцией). Поначалу-то неплохо всё было, мир народам, земля крестьянам, етц...
Идеи Маркса, согласись, в теории весьма красивы и вкусны.

Это после 25 года стало неплохо, а с 17 по 24? Идеи хороши, реализации хромают.

Ну не суть, речь о другом. Ща "народные массы" поволнуются, и метро рухнет на землю обетованную ближнего Подмосковья? В течение 2х часов? 2х дней? 2х недель?

Цитата:Ну если считать , что власть "священна" , тогда конечно.

Т.е. есть две точки зрения: "власть священна, а мы быдло" и "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем", да? Теперь я понял, почему в этой Великой стране всю жизнь все так.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Ну не суть, речь о другом. Ща "народные массы" поволнуются, и метро рухнет на землю обетованную ближнего Подмосковья? В течение 2х часов? 2х дней? 2х недель?

[quote]
Ну если считать , что власть "священна" , тогда конечно.

Т.е. есть две точки зрения: "власть священна, а мы быдло" и "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем", да? Теперь я понял, почему в этой Великой стране всю жизнь все так.

Зачем передёргивать, сами понимаете, что не 2х дней а двух лет минимум. В общем, раньше начнут, раньше кончат.В москве же митингуют против строительства домов, почему бы в области не помитинговать за строительство("метра").
Против любых шествий в последнее время, "партия власти" законы стряпает...
Цитата:почему бы в области не помитинговать за строительство("метра")

С этим не поспоришь. Действительно, а почему? А кто должен митинговать, как Вы думаете?
Цитата:Волнения народных масс заканчиваются перераспределением благ малочисленной верхушкой, эти массы возглавляющей. Если это считать "локально хорошим", то да. Если "локально хорошее" - это кратковременные блага для всей (подавляющего большинства) массы, то приведите плз пример. Я таких в истории не вспомню
Из глобального вспоминается Бостонское чаепитие и последующая война за независимость в США.

Из более локального, но зато у нас можно вспомнить, например, общественные протесты против поворота северных рек в конце 70х - начале 80х или из последнего всякие акции против мигалок и дела Щербинского.
Из совсем частного - пикеты и рассылки писем по поводу задержки заселения мкрн 27а
Да там не было вооруженных выступлений и миллионных митингов, но результат был достигнут именно за счет несогласия и возмущения общества.
Цитата:из последнего всякие акции против мигалок и дела Щербинского.

Ну и что с мигалками? Smile Раньше флажки ездили одни по встречке, а теперь без флажков, но в сопровождении гайцев Mr. Green

Флужу, флужу Embarassed Embarassed

Цитата:Из совсем частного - пикеты и рассылки писем по поводу задержки заселения мкрн 27а

Еще раз - это не народные массы, это локальная группа заинтересованных граждан.

Цитата: за счет несогласия и возмущения общества

Это не возмущение общества, это лоббирование интересов локальной группы заинтересованных, граждан.

Народные массы и общество - понятия глобальные, вот я к чему. Их возмущение ведет к глобальным изменениям.

И давайте здесь на эту тему оффтопить не будем, ок? Exclamation
Цитата:Это не возмущение общества, это лоббирование интересов локальной группы заинтересованных, граждан.
Так общество цельно и монолитно шло к построению коммунизма только в советской пропаганде. А так оно всегда состоит из отдельных групп имеющих свои интересы, которые могут прямо противоречить интересам других групп.
Странно представить себе делающего что-то, в чем он не заинтересован?
Что плохого если балашихинцы (локальная группа по отношению к всему населению РФ) будет лоббировать постройку метро?
[quote="MiZHGUN"]
Цитата:.

И давайте здесь на эту тему оффтопить не будем, ок? Exclamation

Какой же это "оффтоп"? Как раз про метро и говорим.
Цитата:Что плохого если балашихинцы (локальная группа по отношению к всему населению РФ) будет лоббировать постройку метро?

Это будет восхитительно и я буду гордиться такими людьми Exclamation Три совершенно незначительных вопроса: кто, когда и как этим займется? Rolling Eyes
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Что плохого если балашихинцы (локальная группа по отношению к всему населению РФ) будет лоббировать постройку метро?

Это будет восхитительно и я буду гордиться такими людьми Exclamation Три совершенно незначительных вопроса: кто, когда и как этим займется? Rolling Eyes

Вот это уже деловой подход!
Цитата:кто, когда и как этим займется?
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков " Sad
Цитата:"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков "

Ну и к чему тогда это сотрясание воздуха про "народные массы"? Wink
MiZHGUN писал(а):
Цитата:"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков "

Ну и к чему тогда это сотрясание воздуха про "народные массы"? Wink

Ну молчать в тряпочку на такую тему как "битва за метро" тоже "тухло".
Цитата:Ну молчать в тряпочку на такую тему как "битва за метро" тоже "тухло".

Ну так и не молчите Smile Организуйте Smile Устройте Smile Соберите людей Smile Проведите акцию Smile У нас демократическая страна, в конце концов Smile
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Ну молчать в тряпочку на такую тему как "битва за метро" тоже "тухло".

Ну так и не молчите Smile Организуйте Smile Устройте Smile Соберите людей Smile Проведите акцию Smile У нас демократическая страна, в конце концов Smile

Хорошее предложение, я подумаю.

Поиск по теме